Гол Лингарда, карма и ДеХееееееа — дайджест новостей на 20 сентября

ДЕ ХЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЯЯЯ!!!

Такой крик, наверняка, на устах у многих болельщиков «Манчестер Юнайтед» после вчерашнего матча.

Команды выдали драматический матч. В первом тайме Саид Бенрахма рикошетом от Рафаэля Варана открыл счёт на 30-й минуте, а через 5 минут Криштиану Роналду сравнял после навеса Бруну Фернандеша.

Во втором тайме вышли на замену Матич и Лингард. Первый отдал пас, а второй прекрасным ударом в дальнюю девятку реабилитировался за свою ошибку в матче с «Янг Бойз». Таким образом Джесси забил команде, которая помогла ему восстановить карьеру в прошлом году.

Уже в добавленное время Аткинсон, не назначивший один спорный и два стопроцентных пенальти на Роналду, попытался отобрать у «Манчестер Юнайтед» очередную волевую победу, показав на точку после того, как мяч попал Люку Шоу в руку. Однако Давид де Хеа отбил удар Марка Ноубла и добыл для команды три очка.

Давид был выбран болельщиками Лучшим игроком матча.

Интервью Де Хеа после матча:

«Сумасшедшая концовка: отличный гол Джесси, глупый пенальти, им повезло, что судья поставил пенальти для них в конце игры.

Они выпустили Ноубла на замену, что было немного странно. В конце концов, я сделал сейв, взял три очка, важные для нас три очка, так что я очень, очень счастлив.

Я видел [Деклана] Райса с мячом, поэтому я ожидал, что он исполнит пенальти. Потом я увидел Ноубла. Это была последняя минута игры. Я отбил удар.

Всё, о чем я думал, было: "Просто сделай сейв, отбей мяч, отбей удар, помоги команде победить". Всегда трудно играть здесь против "Вест Хэма", так что мы очень, очень счастливы.

Невероятно.

Трудно описать словами, каково это отбить пенальти в конце игры, помочь команде победить, всем болельщикам, моим товарищам по команде, персоналу, всем вместе, как команде, это было здорово.

Я думаю, мы очень хорошо отреагировали после поражения в Лиге чемпионов. Мы были вместе, мы боролись до конца. Мы говорили в раздевалке, что пришли сюда, чтобы взять три очка, и мы сделали это, поэтому мы очень, очень счастливы».

Сульшер похвалил Давида в послематчевом интервью:

«Вы знаете, он один из лучших. Игрокам нравится, когда он стоит у них за спиной.

Он вернулся сосредоточенным, решительным, и преисполненным желанием показать, кто он такой. Это его 11-й сезон, и мы никогда не переставали верить в него, и важно, чтобы он тоже это знал.

Он пришел на предсезонку и сказал: "Я знаю, что должен быть отдохнувшим, но я хочу вернуться пораньше", и это показывает его решимость.

Он особенный человек. Он попросил вернуться пораньше на предсезонку и хотел показать, насколько он хорош. Он так сосредоточен и сегодня сохранил для нас два очка».

Достойная победа

«Мы заслужили победу. Я думаю, что мы создали несколько больших моментов, мы оказывали на них давление, должны были заработать несколько пенальти, отличная реакция после их гола, хорошее отношение, очень хорошая игра на выезде на сложном стадионе; это очень трудный стадион!»

Рад за Джесси

«Я так рад за него, потому что мы все знаем, что в футболе бывают взлеты и падения. Падение во вторник, а сегодня снова взлёт. Он забил в матче с "Ньюкаслом", поднялся, упал, поднялся — это футбол. Вы должны жить с этим, и Джесси научился справляться со взлетами и падениями в футболе. Знаете, если вы играете за "Манчестер Юнайтед", вам придется смириться с этим, уметь выдерживать такое пристальное внимание. Нам нужно беспокоиться о самих себе, о том, что мы делаем, что мы говорим. Мы — команда, мы вместе, мы работаем вместе, держимся вместе, несмотря ни на что. Это никогда не будет по-другому. Это семья. Это был великолепный гол. Конечно, у него был тяжелый вечер во вторник, но он собрался с духом и снова усердно работал. Он был таким же ярким, позитивным парнем, и какой же это гол! Отличный пас Неманьи, хороший разворот Джесси и великолепный гол».

Два явных пенальти не назначены

«Я буду осторожен с тем, что говорю, но вам должно быть интересно, что он должен сделать, чтобы получить пенальти. Первый и третий моменты — 100 процентов пенальти. Момент, где его Крессуэлл оттягивает назад, вероятно, неочевиден, но всё равно это фол, его тянут за руку в штрафной. Это расстраивает, но они должны посмотреть этим моменты ещё раз. Это два явных пенальти. Но это всё равно, что биться в стену. Вы даже не можете возразить им. Надеюсь, так не будет каждый раз, что Роналду не получает пенальти».

Пенальти «Вест Хэма»

«Несмотря на то, что удар наносился с расстояния в полметра, Люк, вероятно, таким образом увеличил площадь своего тела, что, вероятно, является их аргументом в пользу назначения пенальти. Они хотят, чтобы защитники просто держали руки за спиной? Тогда они не смогут должным образом защищаться, не так ли?

Я видел, как много пенальти забил Марк Ноубл, и это решение — иногда оно идет тебе на пользу, иногда оно идет против тебя. Как я уже говорил на прошлой неделе, история всегда определяется результатом. На этот раз это оказалось неправильным решением, но это просто футбол».

Хорошая эффективность

«Очень доволен выступлением команды: 11 угловых, несколько явных моментов, которые мы упустили. Первые 10-15 минут второго тайма я думаю, что мы очень хорошо давили на них, заставили их выносить мяч пять или шесть раз из своей штрафной.

Без сомнения, мы должны лучше работать в обороне. В первом тайме нас было слишком легко пройти. Мы будем работать над этим, потому что, когда вы играете в футбол, вам не дают время для передышки. Я уже говорил о том, что нельзя отдыхать, когда защищаешься. Мы опустились близко к воротам, и там было слишком много свободных мест. Мы опаздывали на мяч. Мы уже разобрались с этим и говорили об этом в перерыве. Во втором тайме было лучше, мы показали отличную реакцию, это было важно для меня — как мы реагировали, когда проигрывали 1-0. Это были очень, очень хорошие пять минут для нас».

Португальское взаимодействие

«Эти двое, Роналду и Фернандеш, конечно, должны взаимодействовать друг с другом. Они немного играли вместе за сборную Португалии, и для меня они оба — игроки высшего уровня».

Джесси Лингард о своём возвращении на лондонский стадион:

«Я на седьмом небе от счастья, я хорошо провел время в "Вест Хэме", но мне нужно двигаться дальше с "Манчестер Юнайтед"».

Джесси в Премьер-Лиге на Лондонском стадионе с начала прошлого сезона: 9 игр, 6 голов, 1 голевая передача. Но в этот раз он был гостем.

Криштиану прокомментировал матч в своём Инстаграме:

«Каждая игра в Премьер-Лиге — это всегда потрясающая борьба за три очка. Сегодня мы смогли увидеть все препятствия, которые встретим на нашем пути, но мы должны сосредоточиться на наших целях. Вместе! Сильнее! Сосредоточеннее! Вперед, Дьяволы!»

Бастиан Швайнштайгер прокомментировал матч в Твиттер:

«ВАУ! Спасибо командам за последние 10 минут. Вы сделали мой вечер. Впечатляюще!

Кстати, чистейший пенальти на Роналду после подката Курта Зума».

Statman Dave напоминает, что предыдущий раз Де Хеа отражал пенальти в Премьер-Лиге в сезоне 2014/2015.

В момент с голом Роналду сначала был неактивен. Затем он увидел, что Бруно собирается навесить и сразу же бросается вперед, оставаясь вне офсайда. Интеллект и тайминг его движения в штрафной остаются феноменальными.

Начало момента:

Конец:

Криштиану Роналду набрал больше xG (3,47) с момента возвращения в «Манчестер Юнайтед», чем 16 команд Премьер-Лиги.

Роналду забил свой 4-й гол за «Юнайтед» в этом сезоне, что означает, что он превзошел рекорд Энди Коула в 121 гол за клуб. Сейчас он занимает 17-е место в списке лучших бомбардиров «Манчестер Юнайтед». Следующая цель - его собственный босс!

«Манчестер Юнайтед» набрал 35 очков в матчах Премьер-лиги с начала прошлого сезона, в которых ему приходилось отыгрываться, что почти вдвое больше, чем у любой другой команды. Характер.

«Манчестер Юнайтед» нанес 10 ударов в створ ворот. Никто не бил чаще в матчах Премьер-Лиги в этом сезоне: «Ман Сити» дома против «Арсенала», «Ливерпуль» дома против «Кристал Пэлас» и «Манчестер Юнайтед» на выезде против «Вест Хэма». П – Позиционка.

5 из этих 10 ударов нанёс Роналду.

Вчера состоялись ещё два матча: «Брайтон» выиграл у «Лестера», а «Тоттенхэм» проиграл «Челси».

Харри Кейн не смог забить в своих первых четырех матчах сезона в Премьер-Лиге впервые с сезона 2015/2016. Нападающий сборной Англии нанес всего четыре удара.