Ох! Выпало же мне в этот день дайджест составлять.
Люк Шоу был близок к тому, чтобы забитый им на 3-й минуте финала Евро-2020, гол стал победным. Это было бы абсолютно заслуженное завершение великолепного сезона для него.

Тем не менее победу празднует сборная Италии, которая сначала сравняла счёт во втором тайме, а потом забила на один больше в серии пенальти.
Участие в игре также принял Харри Магуайер, который провёл весь матч и забил один из двух пенальти сборной Англии, а также неразлучные Маркус Рэшфорд с Джейдоном Санчо появились на поле одновременно на последних минутах дополнительных таймов специально под серию пенальти, но со своими ударами не справились.

Пресса выражает поддержку сборной:

А в Глазго люди празднуют победу Италии:
Рой Кин: «Если ты Стерлинг или Грилиш, ты не можешь просто стоять и смотреть, как маленький ребёнок, идёт бить пенальти перед тобой… ты не можешь… ты не можешь просто стоять и смотреть… ты должен подойти и сказать: "Слушай, я пробью перед тобой!"»
Генри Винтер, главный футбольный автор The Times: «Джейдон Санчо, Букайо Сака и Маркус Рэшфорд подвергаются расовому насилию в социальных сетях. И именно поэтому игроки в Англии будут продолжать вставать на колени. Кроме того, Твиттер и Инстаграм должны быть быстрее и решительнее, чтобы остановить эти преступления на почве ненависти на своих платформах».
«Люк Шоу создал больше шансов, чем любой другой игрок сборной Англии. Лучший левый защитник в мире?»
Он ещё спрашивает.
Кстати, Люку Шоу сегодня исполнилось 26. Победа в финале чемпионата Европы могла бы стать идеальным подарком. Пожелаем ему не отчаиваться и провести ещё несколько сезонов на таком же уровне, как этот.

Официальный сайт «Манчестер Юнайтед» поздравляет Амада Дилло с 19-летием и публикует короткое интервью с игроком, из которого мы можем узнать, что его сильной стороной является бесстрашие, которое он готов проявить на предстоящей Олимпиаде в Японии за сборную Кот-д'Ивуара. Первый матч уже 22 июля против Саудовской Аравии.

Не поверите, но трансферных слухов, касающихся «Манчестер Юнайтед», нет. Есть только дежурная новость о Погба, который «примет решение о своём будущем на этой неделе».
И всё.
«Манчестер Юнайтед» поддержал игроков участвовавших в финале в Инстаграм: «Чтобы ни случилось, мы гордимся вами. Одна игра этого не изменит. Выше головы».
И отдельно Маркуса Рэшфорда: «Один удар не определит тебя как игрока или человека, Маркус. Помни это. Мы с нетерпением ждём возможности приветствовать тебя дома». На удивление подписчики в основном солидарны с клубом.
Джейдона Санчо клуб пока так поддержать не может.
И снова Люк. На этот раз в Инстаграм Адидас Лондон.
Бруно спрашивает: «Как вы думаете, кто самый счастливый ребёнок на видео?»
Эвра на этот раз без лишних слов:
Нет, всё таки со словами.
Хуан сообщает, что он вернулся: