Итоги победного матча ЛЕ против «Рейнджерс»

Приветствую, карриковеды!

Продолжается беспроигрышная серия «Манчестер Юнайтед» в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. В этот раз на своём поле удалось победить «Рейнджерс» со счётом 2:1.

Сначала Де Лигт смог доставить мяч в ворота шотландцев, но этот гол не был засчитан из-за нарушения Лени Йоро в штрафной соперника. Затем «Юнайтед» удалось на законных основаниях выйти вперёд за счёт ошибки вратаря гостей Джека Батленда. После подачи углового Кристианом Эриксеном голкипер срезал мяч в собственные ворота при попытке вынести его кулаком. В концовке второго тайма футболистам «Рейнджерс» удалось сравнять счёт, но тут же Бруну Фернандеш после навеса Лисандро Мартинеса опять вышел вперёд уже на 92 минуте. Португалец и был признан игроком матча. В итоге победа и 0 в графе поражения в таблице Лиги Европы и итоговое 4-е место за тур до конца.

Обзор встречи по ссылке.

Статистика встречи

Man Utd - Rangers

Голы: 2 - 1

xG: 2.39 - 1.37

Явные голевые моменты (opta): 4 - 3

Удары: 16 - 11

Удары из штрафной: 13 - 5

Точность передач: 86% - 72%

И слова главного тренера

Поздняя победа вызывает хорошие чувства

Победа есть победа. Конечно, это приятное чувство, когда ты чувствуешь, что мы заслужили победу, ты близок ко второму голу, но затем получаешь ничью. Но нам удалось снова забить, и это было приятное чувство, его можно было ощутить на стадионе, и шум болельщиков был прекрасным. Сегодня была хорошая победа.

Мы лучше играли с мячом

Я думаю, что мы хорошо сыграли. Мы лучше обращались с мячом, больше взаимодействовали, вы это чувствуете, иногда быстрее двигались с мячом. Я думаю, что мы хорошо начали, но затем на семь минут потеряли контроль над игрой из-за мелких, неудачных решений. Но я думаю, что ребята хорошо сыграли, и даже когда мы пропустили гол от «Рейнджерс», мы были так близки ко второму голу. Мы упустили так много моментов. В этот момент было так тяжело, но затем они восстановились, и я думаю, что это была хорошая победа. Было важно победить, особенно дома. Было приятно продолжить нашу работу. Это соревнование, в котором мы должны быть в хорошей форме, чтобы избежать плей-офф, и мы это делаем. Сегодня был хороший день.

Был ли результат важнее качества игры?

Я думаю, что всё дело в совокупности факторов. Конечно, мы играем не на максимуме, мы далеки от этого. Но мы стали лучше по сравнению с прошлой игрой. Я знаю, что соперник другой, темп другой, всё другое. Но они стараются, и вы снова видите связи, движения, некоторые приёмы — я думаю, что мы хорошо поработали за то время, что у нас было на подготовку. Нам нужно быть более хладнокровными в нужные моменты, потому что это может нам очень помочь.

Игра была недостаточно хорошей [качество], но мы стараемся и немного улучшаем мелкие детали, такие как владение мячом и создание моментов. Нам нужно забивать больше голов. Они [соперники] не создавали много моментов, и это тоже хорошо. Нам удалось немного проявить себя. Мы знаем, что соперник отличается от таковых из Премьер-лиги, и это помогло нам сегодня. Игра была не идеальной, но неплохой.

Важная победа для турнирного положения

Это очень важно. Если вы посмотрите на расписание, то увидите, что там есть две недели с одной игрой. Мы должны провести эти игры [там], так что у нас будет две недели на подготовку к Премьер-лиге, что очень непросто, поэтому очень важно оставаться на этой позиции.

Нам нужно сосредоточиться на каждой игре. Наша цель — выиграть каждую игру на турнире, и наша цель — выиграть турнир. Мы должны посмотреть. Нам есть куда расти, мы выиграли эту игру, но теперь нам нужно выиграть следующую.

Забить первыми важно

Это действительно важно, потому что мы начали победную игру, забив первыми — это важнее, чем стандартные положения. Мы учимся работать на стандартных положениях, так что вы можете видеть, что мы можем применять это в Европе, но тут всё по-другому. Мы забиваем первый гол, и в Премьер-лиге это не было бы фолом [за незасчитанный гол Маттейса де Лигта]. Так что мы становимся лучше, это была не идеальная, но хорошая игра.

О трансферном окне

Я не знаю, что произойдёт. Давайте сосредоточимся на играх. У нас есть эти игроки. Давайте улучшим эту команду, подумаем об игроках, которые здесь. Мы не знаем. Пока окно не закрыто, может произойти всё что угодно.