Игроки в аренде, международная пауза, успех женской команды - дайджест новостей на 19 сентября

Доброе утро, дорогие карриковеды.

Вчера недозавершился восьмой тур АПЛ. Артета доминировал над «Брентфордом» в гостях 0-3, а «Эвертон» выиграл у «Вест Хэма» 1-0, и Дэвид Мойес всё также в зоне вылета. Мы на пятом месте, ничего не поменялось.

Из наших парней по понятным причинам играли только пребывающие в арендах.

Альваро Фернандес дебютировал в старте в Чемпионшипе за «Престон Норт Энд» (играл 69 минут, проиграли 2:0). Итан Лэйрд отыграл 90 минут, когда «КПР» дома сыграли вничью 0:0 со «Сток Сити». 21-летний футболист отыграл каждую минуту в лондонском клубе и продолжает впечатлять босса Майкла Била. Амад также играл на выходных (результативными действиями не отметился). Ганнибал играл за «Бирмингем Сити» в субботу днем, сыграв последние 23 минуты, когда «синие» сыграли вничью 0:0 с ближайшим соперником «Ковентри Сити».

Дин Хендерсон еще раз отыграл 90 минут за «Ноттингем Форест» в пятницу вечером, когда «лесные» проиграли со счетом 3:2 новичку Премьер-лиги «Фулхэму». Итан Гэлбрейт провел час против «Транмер Роверс» на выходных, а его команда «Салфорд Сити» проиграла дома со счетом 1:0. Матей Ковар отыграл матч за пражскую «Спарту» (чешская команда сыграла вничью 1:1 с «Баником» из Остравы).

Эрик Байи привычно остался в лазарете в матче «Марселя» с «Ренном» (Маттео Гендузи забил и своим и чужим), а Алекс Теллес вышел на замену за «Севилью» против «Вильярреала» и успел заработать жёлтую карточку.

Приближается первый международный перерыв в сезоне. Для команды «Манчестер Юнайтед» наступило напряжённое время: несколько «красных» призваны на службу в Лигу наций УЕФА, а также на ряд международных товарищеских матчей, которые обеспечат жизненно важное игровое время для подготовки к ноябрьскому старту чемпионата мира. Страны называют свои составы на сентябрьские матчи, которые пройдут в течение следующих двух недель, прежде чем клубный футбол возобновится манчестерским дерби 2 октября.

Гарри Магуайр, Люк Шоу и Дин Хендерсон были включены в состав сборной Англии Гарета Саутгейта для участия в трудных предстоящих матчах Лиги наций против Италии и Германии. Несмотря на отличную форму в последние недели, и Маркус Рэшфорд, и Джейдон Санчо не попали в финальную команду «Трех львов» Саутгейта, но он ещё не назвал свой выбор на Чемпионат Мира. Бруну Фернандеш, Криштиану Роналду и Диогу Далот снова были вызваны в сборную Португалии, которая в двух матчах сыграет с Чехией и Испанией. Скотт Мактоминей наслаждался фантастическим началом жизни под руководством нового босса Эрика тен Хага. Боевой полузащитник надеется сохранить свою форму в плотном графике сборной Шотландии, состоящем из трех игр за семь дней. Мактоминей дважды сыграет с Украиной, а между этими играми столкнётся с соперниками из Ирландии. Еще одним полузащитником в отличной форме является Кристиан Эриксен, который был включен в состав сборной Дании с непростой задачей победить Хорватию и Францию. Креативный плеймейкер, скорее всего, встретится с коллегой по «Юнайтед» Рафаэлем Вараном в последнем матче. Тайрелл Маласия также был награждён за вклад в улучшение формы «Юнайтед». Смелый левый защитник, который продемонстрировал безграничную энергию и целеустремленность после перехода летом из «Фейеноорда», соединяется с командой Луи ван Гала из Нидерландов в их матчах против Польши и Бельгии. Посмотрим, сколько игрового времени предоставит ему мстительный Железный Тюльпан. И Энтони Эланга, и Виктор Линделёф были вызваны в сборную Швеции и должны встретиться с Сербией и Словенией. Мартин Дубравка также входит в состав сборной Словакии, которая встретится с Азербайджаном и Беларусью.

В сборной Бразилии сильно влияние «красных»: четверо наших игроков выбраны Тите для товарищеских матчей против Ганы и Туниса. Антони, только что забивший свой героический дебютный гол в победе над «Арсеналом» со счетом 2:1 в начале этого месяца, присоединился к партнерам по полузащите Каземиро и Фреду за южноамериканскую команду. Алекс Теллес, который в настоящее время находится в аренде в «Севилье», был назван одним из вариантов защиты «Селесао». Ганнибал Межбри, который в текущем сезоне перешел в «Бирмингем Сити» в аренду, надеется встретиться со своими бразильскими коллегами в единственном матче Туниса в международном перерыве. У Лисандро Мартинеса более плотный график, он встречается с Гондурасом и Ямайкой во время подготовки Аргентины к чемпионату мира. Звезда «Юнайтед» Алехандро Гарначо, ранее выступавший за национальную команду, на этот раз не участвует. Факундо Пеллистри был включен в состав сборной Уругвая, несмотря на недавний период отсутствия на поле из-за травмы. 20-летний талант надеется получить жизненно важные минуты в товарищеских матчах против Ирана и Канады после того, как произвел впечатление в прошлый раз за свою страну. Эрик Байи пропустит товарищеские матчи Кот-д'Ивуара против Того и Гвинеи из-за травмы, полученной во время аренды в Марселе.

Cristiano Ronaldo in action for Portugal

Спортивная журналистика представлена сегодня Лори Уитуэллом, который говорит, что новостей не будет: тен Хаг строил планы на зимнее трансферное окно, но руководство решило повременить до лета.

Новости прессы этим утром начинаются, как обычно, вечерними манчестерскими новостями. Редакция МУЖЧИН не даёт нам скучать. Итак, что почитать:

Над чем будет работать МЮ и Эрик тен Хаг в частности во время международного перерыва. Честно говоря, статья без сюрпризов.

Сразу три статьи про женскую команду МЮ. Наши девушки выиграли у «Рединга» 4-0, разумеется эмоции Марка Скиннера, поздравление Майе ле Тисье с дебютом, Кэти Зелем с сотым матчем и всей команды с победой.

Express накидывает, что МЮ надоело гоняться за де Йонгом и мы попросту подпишем Тилеманса. Тему продолжает неведомое мне доселе издание Sports Mole. Спортивная моль добавляет к списку покупок Хамари Траоре из Ренна и, конечно же, Депая. Metro консервативно предполагает наш заход за Джудом Беллингемом.

правильный Траоре

На закусь погрузимся в мир капиталистических ценностей. CNN Business повествует о победах на бирже благодаря шутке Маска и слухам о Редклиффе.

А на сегодня всё. Всем добра, любви, процветания и, конечно же, мирного неба над головой.