На официальном сайте клуба можно проголосовать за лучшего игрока августа в команде. При всей отличной игре Кобби против «Ипсвича», кажется, что награда достанется Бруну. Награду игроку прошедшего тура он уже забрал.

Даже порталы вроде B/R не впечатлены левым флангом обороны «Манчестер Юнайтед». Шоу и Амасс — горько, но правда: других профильных левых защитников в команде нет. Что ж, верим в здоровье первого, прогресс второго и обещания, которые руководство транслирует через Даккера.
Какие обещания? Перестроить защиту, конечно. Если верить Джеймсу Даккеру, у руководства есть план: сперва перестроить атаку, затем полузащиту и, наконец, оборону. Атаку, пусть с оговорками, но усилили, центр — тоже. Осталась оборона.
Возможно, обещание даже не пустое: слухи о том, что Мартинесу могут указать на дверь, если у него вновь не сложится полноценного сезона, ходили еще весной и несколько раз повторялись летом. Да и с те же Де Лигтом, кажется, могут поступить аналогично. В таком случае закупка в оборону следующим летом даже логична... Так и считает и Тайрон Маршалл. По его мнению, перед следующим сезоном «Юнайтед» может подписать даже четырех защитников.
Вопрос в том, что делать сейчас, если вдруг надолго травмируется Шоу.

Новости с тренировочной сессии команды: Де Лигт все еще не тренируется с командой, только отдельно, Амада вообще не было на тренировке, зато тренировались Маунт и Шешко. С основой работали и Джей Джей Габриэль, и Харри Амасс.

«Манчестер Юнайтед» смог найти для Чидо Оби отличный вариант аренды. Молодому форварду явно пора пробовать себя во взрослом футболе и делать он это будет в Нидерландах. Да, клуб скромный — «Виллем II», — но и едет Чидо все же не за титулами, а за игровой практикой. И ее в аутсайдере получить будет даже проще, если нападающий сможет показать хороший уровень игры. Сделка, судя по уверенности, с которой о ней пишет официальный сайт «Юнайтед», по сути закрыта, дело лишь за формальной регистрацией.
Женская команда «Манчестер Юнайтед» пополнилась новой футболисткой — клуб подписал Ребеку Берналь. Это первая футболистка, представляющая Мексику, в Женской Супер Лиге.
Что ж, Чичарито в свое время полюбился и всем в клубе, и болельщикам, будем надеяться, что и у Ребеки в «Юнайтед» все пойдет хорошо.
