Новогодняя АПЛ, праздничная победа и комментарии Шоу — дайджест новостей на 1 января

Прямиком к дню рождения сэра Алекса Фергюсона и очередному празднику, «Манчестер Юнайтед» преподнёс тяжело добытую победу. Вчера на «Молинью» хозяева были обыграны с минимальным счетом 1:0. Отличился, а также забрал награду игрока матча – Маркус Рэшфорд. Он мог бы и отличится дважды, но VAR углядел у него игру рукой.

В стартовом составе после игры против «Ноттингем Форест» произошли минимальные изменения: Алехандро Гарначо заменил Маркуса Рэшфорда, и каждый из них получил свои 45 минут игры. По словам Эрика тен Хага, такой шаг был предпринят ввиду неких «внутренних правил дисциплины». Сам Маркус после матча рассказал, что просто проспал и опоздал на одно из собраний команды, а правила есть правила.

По игре «Манчестер Юнайтед» явно был сильнее «Вулверхэмптона», что отразилось и на итоговом xG.

Люк Шоу сказал, что в перерыве Эрик тен Хаг побеседовал с игроками о неудачном первом тайме. И похоже сработало, второй тайм оказался плодотворнее, хотя в самой концовке команда перешла в глухую оборону и могла пропустить.

После игры Люк Шоу отметил выступление Рэшфорда и Варана, а также свою новую роль:

«Здесь было множество центральных защитников мирового класса, не стану врать – мне понравилось быть здесь. Это что-то очень необычное, что я никогда не испытывал ранее. Я играл центрального защитника, но в тройке, а это совсем другое. Тренеру нужно было, чтобы я вышел здесь, и я счастлив играть несмотря на позицию на поле.

Всегда помогает то, что рядом играет кто-то мирового класса наподобие Варана. Он много со мной общался, не только во время игры, но и до неё, и я действительно этим наслаждался. И конечно, не игравшие Вик и Харри были крайне полезны, давая советы как лучше себя вести. Самое главное сегодня было выиграть и сохранить ворота неприкосновенными.

У нас был плохой первый тайм, мы знали это, тренер говорил об этом в перерыве. Но когда у тебя есть кого выпустить по типу Маркуса Рэшфорда, то понимаешь – гол придёт. Великолепная победа, самое время сфокусироваться на следующей.»

Календарный год мы закончили на 4 месте. Пожелаем нашей команде больше не покидать эту зону таблицы.

Все результаты вчерашнего игрового дня в АПЛ:

Сегодня пройдут сразу две игры, открывающие календарный год в АПЛ: «Ноттингем Форест» с Дином Хендерсоном примут «Челси», а «Астон Вилла» приедет к «Тоттенхэму».

Сэру Алексу Фергюсону вчера исполнился 81 год. Хотелось бы поскорее увидеть его счастливое лицо, празднующее следующее чемпионство «МЮ».