Гринвуд лучший, Сульшер о победе над «Астаной», Бербатов завершает карьеру игрока — дайджест новостей за 20 сентября

В Лиге Европы состоялись матчи первого тура группового этапа. «Арсенал» на выезде переиграл «Айнтрахт» (3:0). «Вулверхэмптон» с минимальным счётом проиграл дома «Браге», а «Манчестер Юнайтед» с таким же счётом одолел «Астану».

Обзор матча:

Мейсон Гринвуд был признан лучшим игроком встречи.

Сульшер прокомментировал победу в Лиге Европы.

Прекрасный момент для Гринвуда

Он один из лучших финишеров, и я рад, что он забил гол. Сегодня вечером он придет домой и будет счастлив от этого.

Он прирожденный финишер и обладает уверенностью в себе. Он может убрать под левую и завершить эпизод ударом, как мы видели в первом тайме. Он также может убрать и под правую, как это произошло во втором тайме. Это отличная способность. Это даже не 50 на 50, а 60 на 60, потому что он выдаёт больше 100%.

Молодежь сияла

Если ты хочешь стать игроком «Манчестер Юнайтед», то должен справляться с атмосферой. Непросто дебютировать в такой игре, когда ты не ведешь в счёте. Но Мейсон выиграл для нас матч, так что мы очень рады за него. Думаю, что Анхель хорошо справился, Чонг также показал проблески. Они будут ещё лучше.

Мы считаем, что у них была сегодня прекрасная возможность. Мы бы не положились на них, если бы не чувствовали, что они готовы. Вы всё ещё видите, что им необходимо игровое время. Ты входишь в ритм, играя каждую неделю. Некоторые из них не выйдут против «Вест Хэма», но зато появятся на следующей неделе против «Рочдейла».

Порой мы сами всё усложняем

Возможно, нашим футболистом стоит подумать дважды, что всё должно происходить естественно. Когда мы повели 1-0, то всё встало на свои места, появился нужный ритм, но до того момента мы будто гнались за голом. Порой мы принимали не самые лучшие решения, подавая в штрафную или в последней передаче. Некоторые били во вратаря или вратарь спасал команду. Он очень хорошо отыграл.

В таких матчах можно выиграть игру в первые 20 минут, реализовав один-два момента, а затем просто наслаждаться процессом. Вы видели, что некоторым нашим парням требовалось игровое время. Отрадно, что мы добыли три очка, это достойный старт.

Мы готовы к воскресенью

Мы начали подготовку к матчу с «Вест Хэмом» уже на этой неделе. Мы держали в уме две игры сразу, и с нетерпением их ждали. Завтра будет восстановительный день для всех, а суббота день подготовки. Мы готовы к матчу.

Ребятки набили 2,79 xG в матче с «Астаной»:

Мейсон Гринвуд обновил клубный рекорд и стал самым молодым игроком, который забил в еврокубке за «Манчестер Юнайтед». На момент гола Мейсону было 17 лет и 353 дня.

Димитар Бербатов, хоть и не играл уже целый год, только сейчас объявил о завершении карьеры футболиста. Клуб желает всего наилучшего Димитару.

Клуб сообщает об изменении расписания, которое коснулось четырёх матчей АПЛ:

• 2 ноября, 15:30 МСК: «Борнмут» — «Манчестер Юнайтед»
  • 10 ноября 17:00 МСК: «Манчестер Юнайтед» — «Брайтон»
  • 24 ноября 19:30 МСК: «Шеффил Юнайтед» — «Манчестер Юнайтед»
  • 1 декабря 19:30 МСК: «Манчестер Юнайтед» — «Астон Вилла»

Социальные сети

Все 52 гола Мейсона Гринвуда за Академию «Юнайтед»:

Это рабона того, кого надо рабона:

Анхель: «3 очка в кармане и всегда хорошо быть здесь. Мы продолжаем двигаться вперёд, есть ещё много над чем поработать!»

Фред: «Отличная победа! Хорошая работа, парни! Вперёд "Манчестер Юнайтед"!»

Неманья: «Впервые получил капитанскую повязку в "Манчестер Юнайтед". Это большая честь для меня, а главное победа над "Астаной". Давайте продлжим победную поступь в следующих матчах».

Когда забил первый раз:

Подписывайтесь на нас: Карриковедение во ВКонтактеFacebook и Twitterчат в Telegram (на свой страх и риск) и канал в Telegram.

Паб «Карриковедение» открыт для оффтопа.