Эрик доволен, аренда ван де Бека, продление Линделёфа — дайджест новостей на 31 декабря

Результаты вчерашних матчей в АПЛ:

Текущая таблица:

Эрик тен Хаг прокомментировал результат последнего матча в 2023 году.

Недостаточно хорошо

Понятно, что результат очень разочаровывает, также я разочарован игрой перед перерывом. Нам следовало больше вкладываться в такие моменты. Перед перерывом мы создали меньше, и нам следует вкладывать больше в игру за счет более быстрой игры и движений. В заключительной трети мы были недостаточно хороши, и мы был недостаточный вклад в создание моментов.

Второй тайм был лучше

Игра в первом тайме была не очень хорошей, но вторая половина была лучше. В плохие моменты мы пропускали голы. Игра была за нами, но счёт стал 2-1, когда мы пропустили на контратаке. Потом мы старались и имели шансы, в том числе и в конце игры, в том числе и перед финальным свистоком, у Кристиана Эриксена. У нас были моменты, но их было недостаточно, чтобы выиграть. Мы сражались и шли к победе, но в контратаке нас разбили. Вот объяснение этого поражения.

Будущие опасения

Когда пропускаешь два гола, то всей командой мы должны лучше защищаться и читать игру в этих моментах. Но нас больше всего беспокоит вопрос забитых голов. Я рад, что мы забили один гол и создали свои моменты во втором тайме благодаря нескольким хорошим футбольным решениям. Я доволен этим, но, конечно, мы должны побеждать.

Про Амада

Считаю, что Амад Диалло сыграл очень хорошо, Алехандро Гарначо, думаю, провел очень хорошую игру. То, как он сражался и как сделал всё для гола Маркуса Рэшфорда.

Про травмы

Мы ни разу не сыграл подряд одним и тем же составом. Сегодня нам снова пришлось внести изменения, поскольку мы потеряли Расмуса Хёйлунна. Каждый раз нам приходится менять команду, и это не помогает поддерживать стабильность в команде, поэтому вполне объяснимо, почему мы так непоследовательны. У нас также было девять разных связок сзади, но я думаю, что для болельщиков это всё не имеет значения. Они не хотят этого слышать. Они хотят, чтобы мы победили, и мы должны выполнять их пожелания.

Надежды на 2024

Во-первых, игроки возвращаются. Думаю, мы сможем собрать более сильную команду. У нас также будет более сильная скамейка запасных, и тогда у вас будут возможности во время игры. Поэтому я уверен, что в новом году мы будем сильнее. Мы находимся в одной лодке, игроки тоже этим недовольны, но нам нужно изменить ситуацию и добиться большего. Это из-за травм, а также из-за некоторых проблем, но в основном травмы сдерживают наш прогресс. Мы должны изменить ситуацию, и, стоит надеяться, что в январе  наши уровень станет выше. Мы знаем причины, почему это не работает. Я просто объясняю, что ни одна команда не сможет справиться с таким количеством проблем и травм, как у нас. Мы все равно должны были сыграть лучше, и у нас есть глубина состава, но, когда у вас так много травм, глубины недостаточно.

Мы должны стать лучше

Нам нужно добиться стабильной игры, поэтому нам нужно играть лучше и работать с первой минуты. Но я знаю причины и расстраиваться нет смысла. Мне нужно работать над своей командой, и это то, что мы делаем изо дня в день.

Эрик тен Хаг объяснил замену Коби Майну: «Он сыграл третий матч подряд на этой неделе и для него это непросто. Мне показалось, что было меньше энергии, чем в двух предыдущих играх, поэтому мы привнесли немного новой энергии.

Я не жалею о замене. Думаю, что Скотт привнёс энергию и, думаю, что второй тайм был намного лучше с нашей стороны».

Карта передач в никуда:

«Манчестер Юнайтед» проиграл 21 игру в 2023 году во всех соревнованиях. Хуже было только в 1930 (28 матчей), 1972 (25) и 1921 (24).

Кстати, в этом сезоне уже достигли показателя прошлого сезона по поражениям в АПЛ, а ведь впереди ещё 18 матчей.

Это на новый год:

Тем временем, когда у МЮ проблемы с травмами, игрок МЮ, играющий за «Хетафе», впечатлил «Атлетико» и, как сообщает Marca, были попытки приобрести игрока.

Фабрицио Романо сообщает, что «Айнтрахт» подписал Донни ван де Бека. Аренда с необязательным правом выкупа. Объявление в ближайшее время.

Клуб даже мёртвые активы не может продать...

«Манчестер Юнайтед» активирует опцию продления контракта с Виктором Линделёфом. Таким образом, соглашение со шведом будет продлено до 2025 года.

Сегодня в АПЛ состоятся ещё две игры:

Поздравляем сэра Алекса Фергюсона с днём рождения. Жаль, что команда не способна дарить подарки к таки дням, но мы желаем дедушке здоровья и увидеть очередное чемпионство «Манчестер Юнайтед»!