Доброе утро. Состоялся легчайший разгром могучего соперника в борьбе за середину таблицы: на выезде одолели дачников. Данная игра оставила после себя несколько вопросов, на которые нет ответа, как-то: что означает празднование Мартинеса, почему Траоре не намазали вазелином, на каком фланге играл Далот и что курил Дементьев, однако в целом три очка есть три очка, что бухтеть-то.

После матча Аморим пошёл отчитываться перед прессой, где по своему обыкновению навалил базы:

Все знают, что завтра у вас большой день [40-й день рождения]. Вы сказали по телевидению, что чувствуете, что вам исполняется 50 после того, как вы потренировали «Юнайтед». Интересно, можете ли вы рассказать об этом подробнее, почему вы чувствуете, что стареете быстрее на «Олд Траффорд»?
«Во-первых, я сказал вам то, о чем сразу же пожалел, потому что то что вы об этом говорите забавно, потому что мы победили, и это хороший день для нас. Конечно, это было не лучшее выступление, и мы это видим, но мы боремся за победу, мы дали команде немного времени, чтобы понять игру. Мы играли не так хорошо, но дайте нам время и немного везения, что иногда нужно, чтобы выиграть футбольный матч. И нулевой счет, так что давайте перенесем это чувство в следующую игру».
Вы действительно чувствуете себя счастливчиком, потому что это был гол с рикошета, и вы, вероятно, не были в лучшей форме в первом тайме? Сегодня это было настоящее испытание, не так ли?
«Иногда нужно немного удачи, и у нас были некоторые игры, которые мы проиграли, и в конце концов никого это не волновало, потому что важен результат. Я помню некоторые моменты, которые мы упускали, например, против "Ноттингема", "Борнмута", некоторые голы на первой минуте игры, которые меняли игру. Так что сегодня я вижу, что нам есть что улучшать. Мы не так хорошо играли с мячом, но мы дали время команде, и когда у вас есть время с талантливыми игроками, они могут проявить себя в одном моменте и изменить игру, и сегодня была такая ситуация».
Вы считаете, что вам повезло, и помогает ли это тактической слаженности?
«Опять же, мы контролировали мяч, мы понимали темп, когда нужно немного замедлиться перед вбрасыванием, когда немного подождать, когда нужно вернуться, чтобы сыграть через центральных защитников. Такого рода детали действительно важны, чтобы дать нам время, чтобы иметь такие моменты от Бруну, от Гарны, от Амада. Они найдут шанс. Поэтому нам нужно давать время нашей команде, чтобы найти способ выиграть игру. Это немного повезло, что удар изменил направление, но у нас были некоторые ситуации в последних играх, которые были противоположными, так что сегодня был хороший день».
Мартинес забил свой гол так же, как и на «Энфилде», вы хотите, чтобы ваши центральные защитники шли вперед и были агрессивными?
«Да, сейчас они иногда полузащитники, потому что у вас не так много пространства между линиями, и вам нужно находить это пространство. Это игроки, которые управляют игрой впереди, и они должны быть полузащитниками, так что это действительно важно. Я думаю, когда центральные защитники хорошо играют с мячом, мы играем хорошо. Это то, что Лича делает действительно хорошо, он может принять мяч. Он должен продолжать, и другие парни должны совершенствоваться в этой области».
У Расмуса была немного сложная игра, как вы оцениваете его форму в данный момент?
«Он очень мотивирован, но иногда вы можете видеть, что без тренировок есть брак. Мы можем объяснять, но без тренировок иногда качество уходит, понимание когда он должен быть рядом, а когда он должен сделать забег. У нас нет времени, чтобы установить эту связь, мы не тренируем такие вещи, мы просто говорим об этих вещах. Ему нужно многое улучшить, как и его товарищам по команде. Иногда у вас хорошая игра, в другие дни вы можете выступить недостаточно хорошо. Важно то, что я каждый день вижу, что он этого очень хочет. Он говорит о том, что хочет намного больше тренироваться в конце тренировок, и это лучшее, чего можно пожелать. Но как футболист, а он молодой парень, он должен понимать, что иногда у тебя плохая игра, но ты должен продолжать идти к следующей».
Вам нравится, как Мартинес играет на грани, или вы иногда беспокоитесь, что он может переступить черту — многие говорят о его подкате под Траоре?
«Я не могу два месяца говорить, что нам нужно быть более агрессивными и больше бороться, а потом я сказать Лисандро: "Не борись слишком много". Так что это баланс. Важно то, что Лича не хочет навредить другому футболисту, это самое главное. Он хочет победить, и он показывает это каждый раз».
Гарначо начал последние две игры в старте, что вы с ним сделали и останется ли он в это окно в клубе?
«Этого никто не знает. Может случиться все, что угодно. Но с Гарначо он улучшается во всех отношениях: завершения, как он восстанавливается, понимание игры, когда он защищается. Я пытаюсь найти для него лучшую позицию — сегодня он играл немного более открыто, не так много в глубине. Нам нужны парни, могущие один на один, но, как я уже сказал, я не знаю, что произойдет до конца окна».
Вы упомянули, что Хойлунд борется за голы, а Зиркзее забил только один в 14 играх. Есть ли путь назад для Маркуса Рашфорда, у которого, очевидно, есть подтвержденный рекорд, но он не играл за вашу команду уже 11 игр?
«Всегда одна и та же причина».
В чем эта причина?
«Причина в тренировках, в том, как я вижу, что футболист должен делать на тренировках, в жизни, и это каждый день, каждая деталь. Так что если что-то не изменится, я не изменю решения».
Итак, если он все еще здесь после закрытия окна, это та же самая ситуация?
«Это та же самая ситуация для каждого игрока. Если вы делаете максимум, если вы делаете правильные вещи, мы можем использовать вас как игрока. И вы можете видеть это сегодня на скамейке запасных, нам не хватало немного темпа, чтобы двигаться, менять игру, перемещать некоторые элементы, но я предпочитаю так. Я выпущу Виталя [тренера вратарей] прежде, чем поставлю игрока, который не выкладывается по максимуму каждый день, поэтому я не буду менять эту часть».

Что касается статистики, кубок иксджи отправляется за город:

Форвард не нужен, повторяю не нужен:

Игроком матча стал Лисандро Мартинес, хотя Тоби Кольер своей вратарской игрой составил конкуренцию. Лича похвалил 21-летнего игрока журналистам в интервью после финального свистка.
«Я так счастлив из-за этого парня», — признался защитник. «Этот парень, честно говоря, большой пример для молодого поколения. Я действительно рад за него, потому что он так усердно работает каждый день, и он такой скромный. Он заслуживает всего этого».
Это важная черта для Колльера, как игрока красных, и Мартинес размышлял после матча о том, насколько важно для команды оставаться скромной после нашей победы со счетом 1:0.
«Мы здесь и должны показывать это в каждой игре, как сегодня, мы должны побеждать и быть очень скромными после победы», — добавил аргентинский игрок.
Колльеру удалось выбить мяч из ворот «Юнайтед» ударом головой на линии ворот, в конечном итоге спасая команду Рубена Аморима от ничьей с «дачниками». Выступая после игры вместе с Мартинесом, он поделился своей признательностью за комплименты своего товарища по команде и своей несомненной гордостью за то, что он часть команды.
«Это невероятно», — сказал молодой полузащитник. «Это говорит победитель Кубка мира, так что я не мог бы желать ничего лучше. Но да, как он сказал, я просто много работаю, и это тяжелая работа. Я думаю, это хорошо, это делает тебя лучше как игрока и твой характер. Я просто думаю о том, чтобы стать лучше и помогать команде как можно больше».

Squawka усреднила позиции игроков при Рубене Амориме.

Ну что тут можно сказать: низкий уровень культуры современных дизайнеров (непростительный с точки зрения заказчика), а также низкий культурный уровень заказчиков (простительный с точки зрения дизайнера) способствуют появлению на свет бессмысленных произведений.
Заказчики иногда просят сделать что-нибудь ужасное. Дизайнеры могут не соглашаться с заказчиками, но делают ужасное. Зрители смотрят на результат и находят в нем положительные стороны — далеко не всем свойственно критически относиться к увиденному.
Дизайн так же просто обсуждать, как и спорт. Или автомобили. Или погоду. Специалист — каждый второй. Люди сами выбирают себе кафель в ванную, сами покупают тарелки, сами приобретают люстру в гостиную. Результат известен — достаточно посетить среднестатистическую квартиру.
Малахитовый унитаз не сам по себе появился, его кто-то придумал, кто-то заказал, кто-то произвел. Теперь представим, что эти же люди занимаются дизайном других предметов.
К другим новостям: женская команда опять сделала то, что не даётся мужской - выиграла у «Брайтона». Голы забили Элла Тун, Хината Миязава и Селин Бизе. Должен в очередной раз выразить сожаление от лица всех болельщиков, что игроки женской команды преступно не уделяют внимания своим социальным сетям.

Омович Сэр Джим таки провернул свою аферу века и партия и правительство объявило о поддержке проекта реконструкции района вокруг «Олд Траффорд». С воодушевлёнными речами выступили Ленни Омар Беррада и Советник мэр Манчестера. Издалека всю движуху поддерживает маленькая опасная бухгалтерша Рейчел Ривз, канцлер Казначейства. В речах много воды и не освещается, будут ли строить новый стадион или ремонтировать старый, а также удастся ли сэру Джиму спихнуть на бюджет расходы именно по стадиону - по идее, за этим всё и затевалось. Продолжение об особенностях британских чиновников в частности и строительстве стадионов в целом можно узнать в фильме «Рок-н-ролльщик».

Виктор Линделёф сделал дело и вернулся в состав, а значит, скоро пополнение в семье Линделёфов:

А на сегодня всё.