Долгожданная победа, возвращение Лиги Чемпионов, незримая связь Роналду и Месси — дайджест новостей на 16 февраля

В перенесённом матче 18-го тура «Манчестер Юнайтед» обыграл «Брайтон» со счётом 2-0 — дальний удар Роналду в начале второго тайма и забег Бруну во заключительной его части, а также сейв Давида де Хеа позволили одержать долгожданную победу.

Ральф рассказал о своих ощущениях после победной игры.

Ощущения после финального свистка

Это было лучше, чем за 35-40 минут до этого! Очевидно, нам снова нужно было «убивать» игру намного раньше, после красной карточки. У нас было пять – шесть невероятных моментов забить, но мы этого не сделали, и пока счёт был 1-0 — с учетом опыта последних трех игр — это нормально, что в команде есть некоторая неуверенность. В своих моменты мы были недостаточно безжалостны, чтобы решить все вопросы против 10 соперников. Всегда можно пропустить гол. С голом Бруно было ясно, что игра окончена всего за одну минуту до конца, для этого понадобилось очень много времени.

Тактические соображения

В первом тайме у нас было всего две или три, может быть, четыре потери, и мы изо всех сил пытались завладеть мячом и отобрать мяч у них, а для это у нас было две альтернативы. Либо менять расстановку на непривычную, на наш взгляд, 3-5-2, так как наша команда не так часто играла в такой схеме, либо отзеркалить их 4-4-2 с ромбом. Это бы означало, что один или два игрока сыграли бы не на своих лучших позициях. Поэтому мы решили придерживаться схемы 4-2-3-1 и просто больше рисковать, атаковать их центральных защитников, плюс вингер на фланге, где мяч, и это воплотилось в забитый гол. Первый гол, это был блестящий отбор Скотта МакТоминея, а красная карточка была из-за идеального перехвата Энтони Эланги, с тех пор это была другая игра. Мы контролировали игру, и, как я уже сказал, единственное, в чем я могу упрекнуть команду, так это в том, что мы не забили три или четыре гола.

Похвала Роналду

Это был потрясающий гол. Не только важный, но и удивительный гол. И в целом выступление Криштиану далось. Он был всегда включён, пытался помочь товарищам по команде. Думаю, за последние недели это было его лучшее выступление и очень важное для нас.

Контроль в центре

Думаю, что Фред хорошо сыграл во втором тайме. Очевидно, что с преймуществом в одного игрока было важно сохранить контроль и владение мячом, и именно поэтому я решил привлечь Поля. Поскольку он выбыл из строя почти на три месяца из-за хронической травмы, я думаю, было хорошо дать ему отдохнуть в первом тайме и позволить сыграть в последние полчаса в сегодняшней игре.

Нервы до конца

Конечно. В памяти последние две игры. Было похоже на то, как история повторяется и, конечно, вы немного нервничаете в последние пять минут — это был бы наихудший сценарий, если бы они забили имея на одного игрока меньше.

Прямо перед матчем стало известно о болезни Варана и он был заменён в стартовом составе на Линделёфа.

Сообщается, что у Варана заболел живот после командного ужина.

Поль Погба выдал (хе-хе) восьмой голевой пас в АПЛ в текущем сезоне. Только Александр-Арнольд (10) и Салах (9) имеют больше передач на своём счету.

Давид Де Хеа отыграл свой 128-й сухой матч в АПЛ — это лучший показатель в истории «Манчестер Юнайтед».

Благодаря победе «Манчестер Юнайтед» забрался в топ-4:

В ожидании, когда свои матчи будут отыгрывать «Арсенал» с «Тоттенхэмом».

The Athletic публикует текущую структуру правления в МЮ:

Также сообщается, что пока неясно насколько Рангник буедт участвовать в подписании нового тренера — Почеттино и Тен Хааг по прежнему в лидерах списка, но это не окончательно, могут появиться и новые кандидаты.

Вчера вернулась Лига Чемпионов. Состоялись два четвертьфинальных матча — «Ман Сити» снял все вопросы о выходе в четвертьфинал, ПСЖ вырвал победу у «Реала» на последней минуте:

Немного предсказаний на оставшиеся раунды Лиги Чемпионов:

Сегодня состоятся ещё две игры Лиги Чемпионов:

«Манчестер Юнайтед» назначил первого руководителя по взаимодействию с болельщиками, им стал Рик МакГаг. Рик присоединится к команде в апреле.

Лионель Месси не забил пенальти и обошел Криштиану Роналду по незабитым пенальти в Лиге Чемпионов — теперь у него таких промахов 5 из 23.

Криштиану, конечно же, сразу почувствовал неудачу своего визави и ответил точным ударом из-за штрафной.

Сейв Давида:

Де Хеа: «Если честно, это был хороший сейв, очень сложный. В тот момент это было очень важно, чтобы сохранить ворота сухими».

Эланга доволен:

Роналду: «Снова в строю. Никто не сдаётся и есть только один способ вернуться на правильный путь: тяжелая раота, командная работа и серьёзная работа. Всё остальное просто шум. Вперёд, дьяволы!»