Дайджест новостей и слухов за 8 ноября

В Лиге Чемпионов завершился 4-й тур группового этапа. «Манчестер Сити» разгромил «Шахтёр» со счётом 6-0, а «Юнайтед» одержал очередную волевую победу, на этот раз под раздачу попал «Ювентус»:

«Манчестер Юнайтед» уже в следующем туре может оформить выход в плей-офф:

Краткий обзор матча с «Юввентусом»:

Жозе Моуринью: «Игра была очень хороша, топ-уровень. И не важно как она закончилась. Это был высший класс. Я думаю, выступление было на высшем уровне.

В красивом итальянском стиле они [болельщики] оскорбляли меня в течение 90 минут. Я показал лишь небольшой жест. Я знаю, что миллионы поклонников „Интера“ были рады это увидеть. Но я уважаю „Ювентус“ и уважаю игроков и менеджера, уважаю их профессионализм. И я очень горжусь своими парнями, потому что их выступление было действительно хорошим.

Теперь нам остался один финальный матч. Мы думали, что придется играть два финала, но теперь остался один. И если мы выиграем финал против „Янг Бойз“, и мои рассчеты верны, то мы квалифицируемся в плей-офф. Так что я осталяю это людям с „Олд Траффорд“. Надеюсь, мы явимся на матч вовремя. Надеюсь, мы не опоздаем. У нас было потрясающее сопровождение здесь, спасибо итальянской полиции. Будем надеяться, что и на „Олд Траффорд“ мы приедем вовремя и заберем 3 очка с „Янг Бойз“».

Хуан Мата: «Как только мы заработали штрафной, я был уверен, что должен его пробить. Я сказал Эшу: „пожалуйста, позволь мне пробить, потому что я могу перекинуть стенку“.

Для голкипера это тяжело, потому что он мало, что видит.

Я пытался делать это на тренировках много раз, практика, практика. И крайне важно было сравнять счёт, что позволило нам вырвать победу».

Болельщики признали Хуана Мату лучшим игроком матча. 11 минут на поле.

Камбэк в матче Лиги Чемпионов в последние 5 минут. Такого не случалось... да-да, все мы знаем.

Криштиану Роналду: «„Манчестер Юнайтед“ не сделал ничего для победы. Тут даже нельзя говорить об удаче, потому что удачу нужно найти, а здесь мы просто подарили победу сопернику».

Похоже, Антони своей игрой заслужил возвращение в сборную Франции.

— Жозе, что вы думаете о возможности вашей отставки?

Давид: «Неплохое выступление от моего друга Хуана. Отличная победа, отличный день. Спасибо за ваши поздравления с днем рождения!»

Виктор: «Мы — „Манчестер Юнайтед“».