Дайджест новостей и слухов за 4 июля

Трансферные переходы:

Сэм Джонстон: «Манчестер Юнайтед» => ВБА — 6,5 млн фунтов;
Ли Грант: «Сток Сити» => «Манчестер Юнайтед» — неизвестно.

Определились последние четвертьфиналисты Чемпионата мира. Ими стали сборные Швеции и Англии.

Шведы, благодаря голу Форсберга на 66-й минуте, обыграли швейцарцев 1-0. Виктор Линделёф отыграл всю встречу и получил лучшую оценку за игру от BBC.

А англичане совершили чудо и стали победителями в серии послематчевых пенальти [впервые в истории ЧМ] против колумбийцев. Основное время закончилось со счетом 1-1. Джесси Лингард и Эшли Янг вышли в старте. Янг был заменён на 102 минуте, а Маркус Рэшфорд вышел на 113-й. Маркус был одним из тех, кто реализовал пенальти.

Англия впервые выиграла серию пенальти на Чемпионате мира и всего лишь второй раз одержала верх, учитывая Чемпионаты Европы.