Дайджест новостей и слухов за 3 июля

Трансферные переходы:

Адам Масина: «Болонья» => «Уотфорд» — неизвестно;
Сократис Папастатополус: «Боруссия Дортмунд» => «Арсенал».

Сборная Бельгии пробилась в 1/4 финала Чемпионата мира благодаря невероятному камбэку в духе сэра Алекса. Сборная Японии забила два гола в начале второго тайма, но Вертонген и Феллайни вернули паритет к 75-й минуте. А уже в добавленное время Мунье отпасовал на Лукаку в штрафную, но Ромелу пропустил мяч, оставив возможность Шадли пробить в пустые ворота.

А сборной Мексики не удалось пройти в четвертьфинал Чемпионата мира. Бразилия победила со счётом 2-0. Отличились Неймар и Фирмино. Фред остался на скамейке запасных.

Сегодня определятся два последних четвертьфиналиста.

Виктор Линделёф в составе сборной Швеции сыграет против сборной Швейцарии.

А у Фила Джонса, Эшли Янга, Джесси Лингарда и Маркуса Рэшфорда будет возможность выйти в составе команды Англии против Колумбии.

Антонио Валенсия о предсезонном турне: «Прошлогоднее турне было невероятным. Замечательный опыт. Команда выступила очень солидно. Мне особенно сильно запомнился тёплый прием и отличная поддержка от болельщиков, которые приходили посетить матч.

Я с нетерпением жду турне в этом году и возвращения в Лос-Анджелес. Надеюсь, мы сможем выступить также хорошо и будем бороться за победы».

Маркус Рэшфорд: «Каждый игрок скажет вам, если не выходить в старте, то это обескураживает. Но надо смотреть на это с позитивной стороны: у вас на два дня больше для тренировок. Это не останавливает мое развитие. Если бы остановило, то всё было бы гораздо проблематичней».

Маттео Дармиан: «Я верю в то, что Манчини — победитель, и правильный выбор для сборной Италии. Я старался завоевать место в основе, но в „Юнайтед“ это непросто. Мой агент знает, чего я хочу. „Ювентус“, „Интер“, „Наполи“? Я не вправе отвечать на такие вопросы, я перейду после правильного решения, и учту все возможности. Год назад я был близок к возвращению в Италию, но Моуринью и клуб не захотели меня продавать, так что этого не произошло. Большой знак уважения, но сейчас я хочу постоянного места».

«Манчестер Юнайтед» продает Сэма Джонстона в ВБА за 6,5 млн фунтов.

А также подписывает 35-летнего Ли Гранта ему на замену.