Дайджест новостей и слухов за 28 сентября

Сегодня четверг, а значит, «Арсенал» и другие команды проведут свои матчи второго тура Лиги Европы. Пожелаем команде Арсена Венгера не потерять никого из своих игроков.

«Манчестер Юнайтед» легко и непринужденно обыграл московский ЦСКА в Лиге Чемпионов со счетом 4-1. Манкунианцы с самого начала встречи взяли игру под свой контроль и уже до 30 минуты забили три гола, воспользовавшись многочисленными ошибками хозяев в обороне. Дважды отличился Лукаку, а также свой гол с пенальти забил Антони Марсьяль. Во втором тайме разгром довершил Генрих Мхитарян. Антони, к слову, тем или иным образом поучаствовал во всех голах.. Во втором тайме темп игры упал, но Давиду Де Хеа не удалось сохранить ворота сухими. Армейцы забили на 90 минуте. Константину Кучаеву удалось проткнуть мяч между ног испанскому голкиперу «Юнайтед» с близкого расстояния.

Таким образом, после двух туров «Манчестер Юнайтед» возглавляет Группу А.

Все результаты игрового дня:

Антони Марсьяль получил награду игрока матча.

Статистика француза в матче.

Жозе Моуринью после игры: «Я думаю, мы сделали это так, что показалось, будто было легко. Мы начали очень сильно, думаю, наша настойчивость стала для них неожиданностью, но мы были сильны. Мы убили игру. Они не выглядели теми, кем они являются, но думаю, это из-за нас.

Это неожиданно, 3-0 к перерыву было неожиданно. Но мы сильно начали, мы были очень сильны, оказывали давление, мы возвращали себе мяч, и наши контратаки были молниеносными и опасными. В первые 30 минут мы нанесли 4 удара: три гола и феноменальный сейв их голкипера после добивания Мхитаряна. Мы начали очень сильно, и когда мы вели 3-0, игра была в наших руках. Потом мы просто контролировали мяч и делали это хорошо».

Ромелу Лукаку стал первым футболистом, который забивал в первых двух матчах в Лиге Чемпионов за «Юнайтед».

«Манчестер Юнайтед» отправил скаутов понаблюдать за игрой Раджи Наингголана и 19-летнего нападающего «Астон Виллы» Кейнана Девиса.

Генрих рад, что ему удалось забить в свой 50-й выход в футболке МЮ.

Great to mark my 50th #mufc appearance with a goal ⚽️✨ @uefachampionsleague #ucl @manchesterunited #mickimagic

Публикация от Henrikh Mkhitaryan (@micki_taryan)