Дайджест новостей и слухов за 27 июня

Вчера на Евро-2016 прошли три матча: Франция в упорной борьбе одолела Ирландию — 2:1 (ирландцы забили самый быстрый гол этого Евро — на 2-й минуте), Германия разобралась со Словакией — 3:0, а венгры, большую часть матча державшиеся против бельгийцев, в концовке подразвалились — 0:4.

Таким образом, уже известны две четвертьфинальные пары: Бельгия — Уэльс и Польша — Португалия.

Сегодня на Евро-2016 состоятся два последних матча 1/8 финала. В 19:00 сыграют Италия и Испания (победитель этого противостояния затем встретится с немцами), в 22:00 начнётся матч англичан и исландцев (победитель сыграет с хозяевами первенства — французами) (всё — по московскому времени).

Если европейцы ещё выясняют отношения, то в Новом Свете уже определился победитель. Им во второй раз подряд (и опять — по пенальти) стала сборная Чили. После безголевой ничьи в 120 минут игрового времени 11-метровые не реализовали Видаль и Месси, а решающий промах принадлежит Лукасу Биглия.

Защитник МЮ Маркос Рохо был удалён на исходе первого тайма за фол против Артуро Видаля. Таким образом, судья уравнял составы, так как в середине первого тайма был удалён Марсело Диас.

«Юнайтед» купит Генриха Мхитаряна за 26,3 млн фунтов, немного сбив сумму в 30 млн, которую требовала «Боруссия».

Обсудить: «Юнайтед» согласовал трансфер Генриха Мхитаряна за 26,3 млн фунтов

henrikh-mkhitaryan-mkhitaryan-man-utd-mkhitaryan-dortmund_3491085

The Guardian: Брель Эмболо из «Базеля», которого некоторое время связывали с интересом со стороны МЮ, стал игроком «Шальке» за 20 млн фунтов.

2847

Daily Star: Златан Ибрагимович подпишет однолетнее соглашение с «Юнайтед» в эту пятницу, 1 июля. Таким образом, Златан получит 4-миллионный бонус от ПСЖ за то, что не перешёл в другой клуб до конца июня. По контракту с МЮ Ибра будет получать 275 тыс. фунтов в неделю.