Дайджест новостей и слухов за 26 февраля

«Манчестер Юнайтед» добыл важные три очка на «Олд Траффорд» в матче против «Челси». Команда Антонио Конте сумела открыть счет на 32-й минуте, благодаря усилиям Азара и Виллиана в контратаке. Тем не менее, «красные дьяволы» быстро вернулись в игру, сравняв счет спустя 7 минут. Отличился Ромелу Лукаку, но стоит отметить всех игроков, участвовавших в эпизоде.

А во втором тайме, Джесси Лингард, с подачи того же Лукаку, вывел «Юнайтед» вперёд.

Игра получилась зрелищной, и закончилась со сетом 2-1. «Манкунианцы» вернулись на вторую строчку в таблице, а «Челси» опустился на пятую.

Гол Ромелу и его голевая передача помогли получить награду игроку матча.

Заключительный матч тура «Арсенал» — «Ман Сити» перенесен на четверг из-за финала Кубка Лиги. На данный момент турнирная таблица выглядит так:

«Сити» оформили первый трофей в этом сезоне, после разгрома команды Арсена Венгера 3-0.

Жозе Моуринью после матча: «Я восхищен. Должен признать, они начали лучше нас, но мы обрели баланс, и даже больше: игроки уловили правильный настрой и правильно отнеслись к поединку. Думаю, нам понадобилось немного времени, чтобы приспособится к новым позициям на поле — мы играли немного в другой футбол — и некоторым игрокам понадобилось время найти нужный момент для прессинга и получения мяча. Во втором тайме мы улучшили своё движение в атаке, и крайние защитники могла более спокойно уходить вперёд».

Результат пошуку зображень за запитом "моуринью после матча"

Ромелу Лукаку: «Мы осознали, что если играть немного быстрее между линиями, мы сможем создать для себя пространство, и нам это удалось. Я очень рад голу.

Перед матчем я говорил Джесси, что каждый раз, когда я ухожу на фланг, он должен убедиться, что находится в штрафной, потому что я его найду. Он сделал отличное забегание, и это было великолепное завершение. „Челси“ в хорошей форме, и было тяжело, но мы показали силу воли, а во втором тайме мы просто доминировали на поле. Шаг за шагом, мы должны продолжать побеждать, нас ждет много трудных встреч впереди. Нам надо быть готовыми, но мы сильны духом, и, мне кажется, мы хорошо справимся».

Неманья Матич против «Челси».

Джесси Лингард забил 13 голов за МЮ в этом сезоне во всех соревнованиях. Больше только Лукаку — 22.

Джесси — последний в длинном списке игроков академии «Манчестер Юнайтед», которого критикуют за то, что он не игрок высшего класса.