Дайджест новостей и слухов за 25 октября

«Карриковедение» набирает команду для урегулирования конфликта, нарастающего вокруг защитника «Манчестер Юнайтед» Виктора Линделёфа. Чтобы принять участие в этом мероприятии достаточно оставить на нашем ресурсе комментарий «Остановите, Вите надо выйти!» или что-то намекающее на это. Первые 5 добровольцев получат незабываемое путешествие в бессрочный бан с целью умерить пыл остальных и научить поддерживать любимый клуб и игроков любимого клуба. Если по какой-то причине, вы не попали в первую пятёрку, не переживайте — любой желающий сможет уйти в месячный отпуск, вслед за славными парнями.

Список 5 счастливчиков будет опубликован после того, как все победители займут своё почётное место в команде.

Дубль Джесси Лингарда помог «Манчестер Юнайтед» уверено победить «Суонси» и пройти в следующий раунд Кубка Лиги. Первый гол начался с разрезающего паса Андера Эрреры на Маркуса Рэшфорда, который, в свою очередь, переправил мяч одним касанием на автора гола. Джесси обводящим ударом отправил мяч в сетку, оставив не у дел шведского голкипера валлийского клуба. А уже во второй половине, игрок сборной Англии с линии штрафной замкнул навес с фланга Маттео Дармиана сильнейшим ударом головой.

Остальное время «Юнайтед» уверено контролировал мяч, стараясь сберечь силы для субботнего матча со «шпорами». Серхио Ромеро, голкипер «Юнайтед» в этой встрече, практически оставался без работы, что позволило ему обводить нападающего соперника в своей штрафной в лучших традициях Давида Де Хеа. Тем не менее, два сейва аргентинец сделал: сначала отразил дальний удар Лероя Фера, а в самом конце добавленного времени отбил удар того же Фера с убойной позиции в пределах вратарской после подачи углового Ки Сун-Юна.

В других встречах игрового дня «Арсенал» одержал волевую победу 2-1 над «Норвичем», сумев отыграться с 0-1 на 85 минуте и забив победный гол в экстра тайме, а «Манчестер Сити» по пенальти обыграл «Вулверхэмптон».

Сегодня пройдут заключительные матчи четвертого раунда Кубка Лиги. «Челси» примет «Эвертон», а «Тоттенхэм» сыграет с «Вест Хэмом».

Жозе Моуринью остался доволен победой команды, отметил игру молодых игроков Скотта МакТоминея и Акселя Туанзебе, настоял на том, что ошибки команды, допущенные в матче с «Хаддерсфилдом» и хорошая игра молодежи сегодня — это часть команды. Тренер «Юнайтед» выразил надежду, что Фил Джонс будет готов к матчу со «шпорами», а также утверждает, что несмотря на 400 игру в Англии, он все еще жаждет побед, хотя стал более зрел и изменил свой стиль футбола.

Гари Линикер: «Аксель Туанзебе выглядит очень перспективным. Уверен в себе, быстр, умело обращается с мячом и очень хорошо читает игру».

«Ювентус» избежал санкций в деле трансфера Поля Погба в «Манчестер Юнайтед».

ПСЖ хочет привлечь своего тренера — Жозе Моуринью.

MEN: «Манчестер Юнайтед» не предпринимал никаких попыток купить Озила, но является одним из клубов, заинтересованным в услугах игрока.