Дайджест новостей и слухов за 23 мая

BBC: Луи ван Гал прибыл на тренировочную базу в Каррингтоне в понедельник утром. Через 45 минут на базу подъехал юрист Пол Гилрой, который принимал участие в увольнении Дэвида Мойеса.

Сборная Англии обыграла сборную Турции в товарищеском матче — 2:1. Счёт в дебюте встречи открыл Харри Кейн, открывшись под передачу в штрафной. После этого турки провели несколько опасных атак, в результате одной из которых Чалханоглу сравнял счёт. Игра продолжилась на встречных курсах, и во втором тайме англичане получили право на пенальти. Кейн с «точки» пробил в штангу. Англичан выручил Джейми Варди, отправивший мяч в ворота с близкого расстояния под занавес встречи. Таким образом, Варди забил 3 мяч в 3 играх за сборную.

Следующий матч сборная Англии проведет 27 мая против команды Австралии, в этой игре смогут принять участие игроки «Манчестер Юнайтед», пропустившие встречу с Турцией по случаю участия в финале Кубка Англии.

Sky Sports: Следующий товарищеский матч — против сборной Австралии — Варди пропустит из-за своей свадьбы.

jamie-vardy-roy-hodgson_3471422

Guardian: Несмотря на то, что у «Вест Хэма» уже есть новый стадион, клубу придётся искать поле для проведения квалификационных матчей Лиги Европы, так как на Олимпийский стадион «молотки» смогут переехать только 7 августа — в этот день они сыграют товарищеский матч с «Ювентусом». В то же время матчи 3 квалификационного раунда ЛЕ пройдут 28 июля и 4 августа.

Гус Хиддинк рассказал, что останется в «Челси» на следующий сезон на должности консультанта. Голландец будет помогать в подготовке юных воспитанников «синих» ко вводу в основной состав.

Руководство «Юнайтед» выделит Жозе Моуринью, который может быть назначен тренером МЮ уже завтра, 200 млн фунтов на трансферы. Португалец уже обозначил основной целью форварда ПСЖ Златана Ибрагимовича.

5741e61bec033_Mourinho

Guardian: Также Моуринью запланировал покупки Андре Гомеша из «Валенсии», Жоау Мариу из «Спортинга», Джона Стоунза из «Эвертона», Альваро Мораты из «Ювентуса», Мауро Икарди из «Интера» и Эсекиэля Гарая из «Зенита».

2623

Express: Златан Ибрагимович станет играющим ассистентом тренера в случае назначения Жозе Моуринью наставником «Юнайтед». В этом случае роль Райана Гиггза будет находиться под очень большим вопросом.

Zlatan-Ibrahimovic-672714

«Юнайтед» интересуется хавбеком «Севильи» Гжегожем Крыховяком. Судьба Майкла Каррика, ещё не подписавшего новый контракт, пока неясна, и Моуринью может выбрать Крыховяка как долгосрочный вариант для опорной зоны.

Manchester-United-517365

«Манчестер Сити» и дортмундская «Боруссия» согласовали переход Илкая Гюндогана. Ориентировочная сумма сделки — 26 млн евро. Таким образом, Гюндоган станет первым приобретением нового тренера «горожан» Хосепа Гвардиолы.

2234742_heroa

Защитник «Баварии» Мехди Бенатия может перебраться на берега Темзы. В услугах марокканца заинтересован «Арсенал». Бенатия переживает непростой период — в связи с частыми травмами он редко появляется на поле, сыграв за два года лишь 29 матчей в Бундеслиге.