Дайджест новостей и слухов за 22 сентября

«Юнайтед» одолел «Нортхэмптон» в Кубке Английской Лиги — 1:3. Счёт ударом из-за штрафной открыл Майкл Каррик. В конце тайма «Нортхэмптон» получил право на пенальти и реализовал его. В середине второго тайма Маркус Рэшфорд откинул мяч под удар Андеру Эррере, и испанец уложил его в угол, а спустя 7 минут Рэшфорд отметился голом в дебютном матче в ещё одном кубке — Эррера наудачу закинул мяч на чужую половину поля, а Маркус подкараулил ошибку вратаря соперников.

Вчера же состоялась жеребьёвка 1/8 финала Кубка Лиги. «Юнайтед» встретится с «Сити», остальные пары — на скрине ниже.

xxqforonzwc

Форвард «Палмейрас» Габриэль Жезус рассказал, что перейти в «Манчестер Сити» его убедил звонок от Хосепа Гвардиолы. Жезус появится в «Сити» в январе.

js97628084

Сэм Эллардайс планирует вызвать в сборную Англии защитника «Мидлсбро» Бена Гибсона, так как впечатлён его игрой на старте сезона и считает, что он составит достойную конкуренцию Джону Стоунзу и Гари Кэхиллу.

pg-60-boro-1-getty

ФА может подать заявку на проведение Евро-2028, при этом на Евро-2024 по «джентльменскому соглашению» не претендует.

Calcio Mercato: «Юнайтед» предложит 42 млн фунтов за Серхио Рамоса.

sergioramos-real-atletico-madrid-2016-750x450

Daily Mail: Маркус Рэшфорд — основной претендент на то, чтобы сменить форварда «Тоттенхэма» Харри Кейна в качестве главной ударной силы сборной Англии в грядущих квалификационных матчах против Мальты и Словении.