Дайджест новостей и слухов за 19 декабря

Новости

Вчера состоялись 3 матча АПЛ. «Сити» во втором тайме переломил ход встречи с «Арсеналом» и выиграл — 2:1, «Тоттенхэм» с тем же счётом одолел «Бёрнли». «Саутгемптон» в гостях был сильнее «Борнмута» — 1:3. Сегодня 17-й тур закончится ливерпульским дерби, начало — в 23:00 по Москве.

Златан Ибрагимович заявил, что может играть до 50 лет.

Goal.com: Тренер «Сити» Пеп Гвардиола высказался насчёт болельщиков: «Мы, наверно, сыграли хорошо, потому что раньше болельщики исчезали за 10 минут до конца матча, а вчера остались до конца».

BBC назвал командой года «Лестер», а тренером года — Клаудио Раньери.

Слухи

«Юнайтед», «Челси», «Арсенал» и «Тоттенхэм» интересуются полузащитником «Аталанты» Франком Кесси.

«Интер» продолжает проявлять интерес к полузащитнику «Юнайтед» Моргану Шнайдерлину. Правда, из-за ограничений финансового фэйр-плей, миланцы смогут лишь взять француза в аренду.

Mirror: Джон Оби Микел, не сыгравший ни минуты за «Челси» в этом сезоне, ведёт переговоры с «Марселем» о переходе в январе.

«Гуанчжоу Эвергранд» и «Шанхай Шеньхуа» предлагают 16 млн фунтов за Джона Терри.

Хамес Родригес заявил, что не уверен в своём будущем в «Реале». «Челси» готов предложить за колумбийца 75 млн фунтов, интерес также проявляет «Юнайтед».

Дэвид Мойес хочет укрепить оборону «Сандерленда» свободным агентом Мартином Касересом.

«Кристал Пэлас» может отпустить Матьё Фламини в его бывший клуб «Марсель».

Социальные сети

После матча Хуан Мата выложил фото, которое уже стало мемом, с подписью: «Джесси, ты там в порядке?»

Подписывайтесь на нас: Карриковедение во ВКонтакте, Facebook и Twitter, а также на наш публичный чат в Telegram.