Дайджест новостей и слухов за 19 апреля

Стали известны первые полуфиналисты Лиги Чемпионов. Им стали испанские «Атлетико» и «Реал». «Атлетико» сыграл вничью в Англии против «Лестера», победив по сумме двух матчей 2-1. «Бавария» смогла отыграть преимущество «Реала», добытое в первом матче, и перевела игру в овертайм, однако удаление Видаля на 84-й минуте сыграло свою роль и «Реал» забил три безответных мяча в дополнительное время, победив по сумме двух встреч 6-3.

Сегодня мы узнаем ещё двух полуфиналистов. «Монако» имеет преимущество над «Боруссией» после победы в первом матче со счётом 3-2. А «Барселона» попытается отыграть 3 мяча у «Ювентуса»:

Официальный твиттер «Баварии» сообщил о переломе ноги у Мануэля Нойера. Голкипер выбыл на длительный срок.

Джейми Варди стал первым англичанином, которому удалось забить в четвертьфинале Лиги Чемпионов с 2012 года, когда это удалось сделать Фрэнку Лэмпарду.

Криштиану Роналду стал первым футболистом, которому удалось забить 100+ мячей в Лиге Чемпионов:

При этом, «Реал» стал первой командой, которой удалось добраться до полуфинала Лиги Чемпионов 7 раз подряд.

Ведущий: Если бы вы были агентом Гризманна, и получили бы процент от его продажи в 100 млн фунтов [смеются], в какой клуб вы бы его отправили?

Рио Фердинанд: Туда, где ему было бы лучше всего.

Стивен Джеррард: Подальше от Манчестера!

Сканирование показало, что у Джека Уилшира трещина в ноге. Уилшир получил повреждение в субботу в единоборстве с Харри Кейном в матче против «Тоттенхэма». Скорее всего Уилшир вернется в «Арсенал» для лечения, при этом новая травма может повлиять на переговоры по новому соглашению. Текущий контракт с «Арсеналом» истекает в 2018 году.

Sun: «Ливерпуль» рассматривает возможность трансфера голкипера «Ман Сити» Джо Харта. Сообщается о сумме в 20 млн фунтов.

Yahoo: ПСЖ является фаворитом в борьбе за Алексиса Санчеса. Кроме того, французы рассматривают возможность трансфера и Месута Озила.

Джон Терри только объявил о своём уходе из «Челси», как за ним выстроилась очередь. Daily Mirror сообщает об интересе «Вест Хэма» и «Борнмута», а Daily Star о заинтересованности «Суонси».

Diario Gol (исп.): «Челси» достигли договоренности с «Реалом» о покупке нападающего Альваро Мораты.

Daily Mail: «Манчестер Юнайтед» готов предложить Андеру Эррере новый контракт по которому испанец будет получать 120 тысяч фунтов в неделю.