Дайджест новостей и слухов за 17 октября

В рамках турнира Лиги Наций сборная Франции обыграла многострадальную Германию со счётом 2-1. Дубль на счету Гризманна, а Поль Погба провел на поле все 90 минут.

Эрик Байи помог своей команде сыграть сухой матч против ЦАР, встреча закончилась нулевой ничьей. Кот-д'Ивуар идёт на втором месте в квалификационной группе Кубка Африканских Наций, и в данный момент проходит в следующую стадию турнира.

В товарищеском матче сборная Бразилии с минимальным счётом обыграла Аргентину. Серхио Ромеро отыграл полный матч, Фред остался на скамейке и в игре участия не принял.

В другом товарищеском матче Ромелу Лукаку отыграл 45 минут в первом тайме — Бельгия сыграла вничью с Нидерландами со счётом 1-1. Депай и Блинд отыграли полный матч.

С таким же счетом закончилась встреча сборной Швеции и Словакии. Виктору Линделёфу предоставили отдых.

Диогу Далот вышел в стартовом составе сборной Португалии u21 и был заменён на 49-й минуте по причине небольшого повреждения.

Алексис Санчес отыграл 90 минут в товарищеском матче против сборной Мексики.

Позиция Санчеса:

ФА предъявила обвинения Жозе Моуринью за ругательства в камеру после игры с «Ньюкаслом». За аналогичное нарушение главный тренер «Юнайтед» уже был наказан в сезоне 2016/17, тогда Моуринью пришлось заплатить 58 тысяч фунтов и пропустить один матч своей команды.

Sky Sports сообщает, что Неманья Матич может пропустить выезд к «Челси» из-за повреждения. Напомним, что серб вернулся из национальной команды неделю назад по причине травмы.

— Харри, когда вы перейдете в «Реал Мадрид»?

Извините, не сегодня. Извините.

Standart: Жозе Моуринью подталкивает боссов «Манчестер Юнайтед» предложить Хуану Мате и Андеру Эррере новые контракты.

Издание также сообщает, что в клубе приоритетной целью на продление контракта, после успешных переговоров с Шоу и Марсьялем, является Давид Де Хеа.

Ромелу Лукаку предлагает поднимать кулак вверх за равные права. #кулачкиразныхцветов