Дайджест новостей и слухов за 16 ноября

Шестеро футболистов «Юнайтед» вчера вышли на поле в футболках своих сборных в товарищеских и отборочных матчах.

Маттео Дармиан отыграл полный матч против сборной Германии. Встреча закончилась нулевой ничьей. Такой же счёт был зафиксирован в другой товарищеской игре Франция — Кот-д'Ивуар, а Поль Погба, вышедший в стартовом составе, был заменён в перерыве.

Более интересной вышла встреча сборных Англии и Испании. В стартовом составе команд появились сразу два представителя «Юнайтед»: Джесси Лингард со стороны Англии и Хуан Мата со стороны Испании. Джесси отыграл весь матч, а Хуан был заменён в перерыве. Англичане вели игру и забили два безответных гола к 56-й минуте, когда на поле появился Андер Эррера. Матч закончился вничью 2–2, испанцы отыгрались благодаря голам Аспаса и Иско на 89 и 96-й минутах соответственно.

Болельщикам матч запомнится празднованием гола Варди в стиле Манекен Челендж:

Сборная Аргентины проводила квалификационный матч к Чемпионату мира против Колумбии. Как обычно, ворота Аргентины защищал Серхио Ромеро. Хозяева без особых проблем добыли победу — 3:0.

Эрик Дайер назвал нарушение на нём Андера Эрреры нелепым.

Дайер: «Он ударил меня локтем в лицо, и я не могу понять почему. Это нелепо».

Похоже, в следующей встрече между «Тоттенхэм» и «Манчестер Юнайтед» мы увидим интересное противостояние.

ericdieranderherrera-cropped_1x5eajreuu35f1baslw2ob6nuq

Андер Эррера: «У Испании на данный момент лучшая полузащита в мире»

Маттео Дармиан, отвечая на вопрос почему он получает мало времени в клубе, заявил: «Я не знаю почему, сложно ответить на этот вопрос. Решает тренер, а игроки должны принимать эти решения. Я всегда упорно работал и отдавал всего себя и буду продолжать это делать».

darmian-cropped_bzy5spcehtpt15tdhcvsn000z

Бывший вингер «Манчестер Юнайтед» Яспер Блумквист верит, что Генрих Мхитарян станет звездой в МЮ.

«Он, определенно, может стать звездой. Возможно, Генриху нужно немного времени, чтобы освоиться».

henrikh-mkhitaryan-cropped_19aasfsfb4jdn1bjwy1gq8875w

Дэвид Мойес заявил, что не покинет пост главного тренера «Сандерленда», если Гордон Стракан покинет сборную Шотландии и место будет вакантно.

david-moyes-714022

Бывший игрок «Юнайтед», ныне выступающий за «Халл Сити», выбыл на 12 месяцев с травмой колена.

_92448677_rexfeatures_7391256s

В The Sun опубликовали фотографии Уэйна Руни, где он якобы находится в алкогольном опьянении.

16-11-2016-n7eeg

Таблойд утверждает, что фото сделаны перед матчем сборной Англии против Испаниив отеле, где расположилась сборная.

Источник сообщает, что Руни был в компании Фила Джагелки и был абсолютно пьян.

16-11-2016-x49pt

Mirror: Джон Терри намерен перебраться в Китай в «Шанхай СИПГ» к Андре Вилашу-Боашу.