Дайджест новостей и слухов за 15 апреля

В Лиге Европы накануне завершилась стадия 1/4 финала. Самым запоминающимся выдался матч на «Энфилде» (первый матч 1-1), в котором «Ливерпуль», уступая дортмундской «Боруссии» к 9 минуте со счётом 0-2 (голы на счету Мхитаряна и Обамеянга), а затем 1-3 к 66-й минуте (голами обменялись Ориги и Ройс), к 77-й минуте счёт сравнял (Коутиньо и Сако), а на 4-й добавленной вырвал победу благодаря удару головой Деяна Ловрена.

В других парах «Шахтёр» без проблем разобрался с «Брагой» — 4:0, «Вильярреал» и во втором матче был сильнее пражской «Спарты» — 4:2, а противостояние «Севильи» и «Атлетика» из Бильбао, закончившееся победами гостей со счётом 1-2 в обеих матчах, дошло до серии пенальти, в которой сильнее оказались севильцы — 5:4.

MXirNJkPInSlPt-QEf6tkQ-article

«Ливерпуль» — «Боруссия Дортмунт». Обзор матча

Сегодня состоялась жеребьёвка полуфиналов еврокубков. Полуфинальные пары Лиги Чемпионов выглядят следующим образом: мадридский «Атлетико» — «Бавария» и «Манчестер Сити» — «Реал». В полуфиналах Лиги Европы сыграют «Вильярреал» — «Ливерпуль» и «Шахтёр» — «Севилья».

Первые матчи 1/2 финала ЛЧ состоятся 26 и 27 апреля, ответные — 3 и 4 мая. Финальная игра пройдет 28 мая в Милане. Первые матчи 1/2 финала ЛЕ состоятся 28 апреля, ответные — 5 мая. Финальная игра пройдет 18 мая в Базеле.

Юный нападающий «Юнайтед» Маркус Рэшфорд в 7 лет отверг предложение «Ливерпуля». В позавчерашнем матче Кубка Англии против «Вест Хэма» Маркус забил уже 6 гол в 11 матче за МЮ.

3325F1A400000578-3539717-image-a-13_1460634676745

Болельщики «Эвертона» и «Манчестер Юнайтед» недовольны временем, на которое поставлен полуфинальный матч Кубка Англии 23 апреля между этими командами. Гнев вызывает тот факт, что, если в матче будет 2 дополнительных тайма по 15 минут, а тем паче, пенальти, то фанаты не успеют на поезд, чтобы уехать домой, а не ночевать в Лондоне, неся дополнительные расходы.

Испанская Marca пишет, что Юрген Клопп благодаря вчерашнему матчу с «Боруссией» уже заработал себе место в музее славы «Ливерпуля» рядом с Рафаэлем Бенитесом. «Немецкая команда ещё ни разу не забивала 3 мяча на „Энфилде“, но „Боруссии“ не хватило и этого», — сообщает Marca.

14606678248837

Mirror: «Юнайтед» уволит Луи ван Гала, даже если «дьяволы» возьмут Кубок Англии. Перспектива остаться без Лиги Чемпионов второй раз за три последних года перевешивает возможность выиграть первый трофей с момента ухода сэра Алекса Фергюсона [«Юнайтед» всё же выигрывал трофей после ухода Фергюсона — Community Shield — прим. ред.].

van-Gaal-Ferguson-dejected-Mourinho-laughing

Маркус Рэшфорд ждёт предложения нового контракта от «Юнайтед». По нынешнему соглашению он зарабатывает минимально возможную зарплату — 1,500 фунтов в неделю — и бонус в 5,000 фунтов за каждое появление на поле.

Тренер «Эвертона» Роберто Мартинес заинтересован в переходе Майкла Каррика, если полузащитник в итоге покинет «Олд Траффорд». Также в Каррике заинтересованы «Арсенал» и «Вест Хэм».

Michael-Carrick-661168

Клаудио Раньери рассчитывает подписать с «Лестером» шести- или семилетний контракт, а по его окончанию завершить карьеру. «Это моя последняя остановка [перед пенсией], и надеюсь, мне предложат долгосрочный контракт», — сказал итальянский специалист, ведущий «лис» к чемпионству в этом сезоне.