Дайджест новостей и слухов за 13 апреля

Новости

Накануне в Лиге Чемпионов прошли ответные матчи 1/4 финала. Мадридский «Реал» взял убедительный реванш за поражение в Вольфсбурге, отправив в ворота «волков» три безответных мяча. С перерывом в минуту (16-я и 17-я) Криштиану Роналду забил два мяча, а во втором тайме он же со штрафного «прошил» рассыпавшуюся стенку «Вольфсбурга». ПСЖ, ослабленный травмами и дисквалификациями, уступил в гостях «Манчестер Сити» — 1-0, победный гол на счету Кевина де Брюйне.

«Манчестер Сити» — ПСЖ

***

Сегодня станут известны остальные полуфиналисты ЛЧ — «Барселона» сыграет с мадридским «Атлетико» (первый матч — 2:1), а «Бавария» — с «Бенфикой» (1:0).

«Тоттенхэм» приступил к переговорам о переходе форварда «Ренна» Усмана Дембеле в летнее трансферное окно. За юным талантом также следят «Бавария», «Барселона», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль» и лондонский «Арсенал».

Rennes' French forward Ousmane Dembele celebrates after scoring during the French L1 football match Rennes vs Reims on April 2, 2016 at the Roazhon Park stadium in Rennes, western France. / AFP / LOIC VENANCE (Photo credit should read LOIC VENANCE/AFP/Getty Images)

Тренер «Лестера» Клаудио Раньери признался, что его ждут «ужасные 5 матчей» до окончания сезона АПЛ, и что он поздравит «Тоттенхэм», если «шпоры» обойдут «лис» в борьбе за титул.

Джонджо Шелви останется в «Ньюкасле», даже если клуб вылетит в Чемпионшип. Правда, у поступка хавбека могут быть прагматичные причины — в случае вылета у Шелви не понизится зарплата. Схожая ситуация и у Андроса Таунсенда.

JS85520967

Слухи

Испанский журналист Гильем Балаге сообщает, что мадридский «Реал» готов расстаться с Хамесом Родригесом, если «Юнайтед» раскошелится на 63 миллиона фунтов. Жозе Моуриньо, который, по слухам, возглавит «Юнайтед» в новом сезоне, хотел бы поработать с колумбийцем.

James-Rodriguez-Real-Madrid-Man-United-660208

The Sun: Гарет Бэйл не хочет продлевать контракт с мадридским «Реалом», так как хочет перейти в один из манчестерских клубов. В начале сезона, когда тренером был Рафаэль Бенитес, Бэйлу отводилась центральная роль в построениях команды, но с приходом Зидана будущее валлийца под вопросом.

bale-main_2796015a

Если «Вест Хэм» не сможет заполучить Алекса Окслейда-Чемберлена, они могут переключиться на Тео Уолкотта. «Молотки» претендуют на место в Лиге Чемпионов, поэтому ищут возможности усиления состава.

Тренер сборной Ганы Авраам Грант прилетит в Англию, чтобы убедить защитника «Манчестер Юнайтед» Тимоти Фосу-Менса представлять родину своих родителей. На всех молодёжных уровнях Тимоти играл за сборную Голландии — страны, в которой он родился.