Дайджест новостей и слухов за 4 мая

Вчера определился первый финалист Лиги Чемпионов — им стал мадридский «Атлетико». Первый тайм матча на «Альянц Арене» проходил при подавляющем преимуществе «Баварии», чего хотя бы стоит счёт по ударам — 17:2. Такое давление закономерно привело к голу Хаби Алонсо со штрафного. Также в первой половине встречи мюнхенцы заработали пенальти, но Ян Облак смог парировать удар Мюллера с «точки» и последующее добивание Алонсо.

Но в начале второго тайма «Атлетико» удалось провести быструю контратаку, в результате которой Торрес тонкой передачей вывел Гризманна, находящегося на грани офсайда, один на один с Нойером, и француз не сплоховал. «Баварии» не сразу удалось снова взять игру под контроль, но в последнюю 20-минутку мюнхенцы «обложили» ворота Облака, и на 74-й минуте Левандовски после скидки Видаля головой отправил мяч в ворота. В оставшееся время «Бавария» создала несколько опаснейших моментов, но третий гол так и не забила. А вот «Атлетико» мог и сравнять счёт благодаря ошибке Джюнейта Чакыра, назначившего пенальти за фол вне штрафной. Но Нойер повторил подвиг своего словенского визави и счёт остался неизменным — 2:1.

Второй финалист станет известен сегодня после ответного матча «Реал» — «Манчестер Сити». Начало — в 21:45 по Москве.

«Бавария» — «Атлетико»

Тибо Куртуа заявил, что не проводил переговоров с ПСЖ о переходе в клуб и собирается остаться в «Челси». У бельгийца действующий контракт с «Челси» на три года.

5764781_qesthumb-jsp_545x460_autocrop

Мусса Дембеле может быть дисквалифицирован на срок до 10 матчей, если ФА решит, что он пытался выдавить глаза Диего Косте в матче «Челси» — «Тоттенхэм». Кстати, другие инциденты — стычки после финального свистка, — рассмотрены не будут.

01_03225722_e1a121_2840072a

Легенда сборной Англии Питер Шилтон (125 матчей за «трёх львов») выразил мнение, что Уэйн Руни больше не является главным нападающим англичан, но может играть важную роль глубже, в середине поля. Шилтон бы выбрал основной парой нападающих на Евро Джейми Варди и Харри Кейна, показывающих отличную форму в играх за клубы.

511271

Доступен предзаказ гостевой формы на сезон 2016/17. Официальная презентация состоится 11 мая.

United Direct! - Selling a massive selection of Official Manchester United Products. New Home Kits Away Kits Third Kits Goalkee…-04

Пока же не пропустите распродажу домашнего комплекта — скидка 70%.

«Вест Хэм» готов выложить 20 млн фунтов за лучшего игрока «Юнайтед» по версии одноклубников Криса Смоллинга, хотя вряд ли «красные дьяволы» захотят расстаться с одним из столпов своей обороны.

936582

«Арсенал» интересуется форвардом «Интера» Мауро Икарди. Лондонцы планируют подписать аргентинца за 25 млн фунтов этим летом. По слухам, Икарди готов покинуть Милан, и за ним также следят «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Ливерпуль».

Mauro-Icardi-of-Internazionale

«Саутгемптон» обеспокоен тем, что Рональд Куман не хочет продлевать текущий контракт. Дело в том, что голландец может стать следующим тренером «Эвертона» или «Арсенала». В качестве возможной замены «святые» рассматривают босса «Борнмута» Эдди Хау.

Aston-Villa-v-Southampton-1

«Ливерпуль» может расстаться с Джордоном Айбом. Молодой полузащитник нечасто получает место в составе команды Юргена Клоппа и плохо сочетается с его планами на будущее. Айбом интересуются «Тоттенхэм», «Арсенал» и «Уотфорд».