Чемпионат мира может остаться без Роналду, ничья с «Эвертоном» и Тен Хаг счастлив в «Аяксе» — дайджест новостей на 15 ноября

Вчера игроки «Манчестер Юнайтед» принимали участие в матчах квалификации Чемпионата Мира 2022 года.

Криштиану Роналду провёл полный матч против сборной Сербии, а Бруну Фернандеш присоединился к нему на 64 минуте. К сожалению, сборная Португалии проиграла из-за пропущенного на последних минутах гола и будет вынуждена сыграть в стыковых матчах. Диогу Далот остался в запасе.

Криштиану впервые в карьере не пробил ни разу по воротам на этой стадии турнира.

Сборная Испании выиграла у сборной Швеции 1-0 и проходит в финальную стадию напрямую, а вот команде Виктора Линделёфа, проведшего полный матч с капитанской повязкой, придётся сыграть в стыковых матчах. Давид де Хеа традиционно смотрел игру со скамейки запасных.

Вчера в Великобритании отмечали Поминальное воскресенье (Remembrance Sunday). Официальный сайт «Манчестер Юнайтед» вспоминает тех, кто играл за клуб, а затем погиб на войне.

Ознакомится со списком можно по ссылке. Приводить его здесь не буду, так как те, кто мог застать этих игроков, по слухам, больше не посещают этот ресурс.

Игроки академий «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» собрались вместе, чтобы провести церемонию Дня памяти (Remembrance Day) в честь тех, кто погиб в конфликтах по всему миру.

Вечером в четверг, 11 ноября, между клубами были сыграны два матча: юноши до 13 лет встречались на тренировочном поле «Сити», а юноши до 12 лет играли друг с другом в Каррингтоне. Церемонии памяти проводились одновременно на обеих площадках – игроки собрались вместе в минуту молчания, а потом возложили у полей венки, представляющие оба клуба. Представители обеих команд зачитали знаменитые стихи «На полях Фландрии» Джона Маккрея и «Павшим» Лоуренса Биньона.

После завершения игр капитаны обменялись подарками, чтобы отразить рождественское перемирие 1914 года.

Хотите проверить свои знания об одном из легендарных игроков «Манчестер Юнайтед» — Брайне Робсоне? Тогда переходите по ссылке на квиз на официальном сайте клуба.

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью 1-1 с упрямым «Эвертоном» в женской Суперлиге. Элла Тун уже на 10-й минуте завершила захватывающую контратаку, но во втором тайме Симоне Магилл сравняла счёт.

По итогам игры в Уолтон Холл Парк команда Марка Скиннера не проигрывает в четырех матчах лиги подряд, но последние три сыграла вничью.

График сравнения команд Премьер-Лиги по созданным (по оси х) и допущенным (по оси у) моментам.

С утра не сразу понял, что за суперкоманда обозначена весёлым смайлом.

Эрик тен Хаг, несмотря на слухи, связывающие его с «Ньюкаслом» и «Манчестер Юнайтед», заявляет, что счастлив в «Аяксе» и хочет продолжать работать там.