Ничего необычного. «Манчестер Юнайтед» стартовал очередным домашним разгром «Лидса» – теперь уже со счетом 5:1. Хет-трик на счету португалоговорящего игрока – Перейра Бруну Фернандеш показал, как нужно забивать. Хирургический по точности выстрел Гринвуда и нежданчик от Фреда сделали счет красивым.
10 победа команды при Сульшере с пятью забитыми голами и больше. 20 победа МЮ в стартовом туре АПЛ в истории (больше, чем кто-либо). Переполненный «Олд Траффорд» болельщиками. Ничего необычного – просто «Юнайтед» возвращается туда, где и должен быть.
Хотя, ладно, кое-что экстраординарное все же произошло. Поль Погба психанул и отдал четыре голевых передачи за один матч – еще ни один футболист в футболке «Ман Юнайтед» не отдавал такое количество ассистов за вечер. Ни поставивший на поток навесы на голову Йорка и Коула Бэкхем, ни настрелявший 167 голевых передач в одной только АПЛ Райан Гиггз. Фантастик!
Разумеется, такое выступление не могло не отразиться и в анналах истории АПЛ – Поль Погба стал лишь седьмым игроком в истории, кому удалось отдать 4 голевых передачи в одном матче чемпионата.
А еще 4 ассиста в одном матче – это больше, чем Погба отдал за весь прошлый чемпионат совокупно. Надеемся, это он в минувшем сезоне ману копил – а не израсходовал весь свой запас вчера на нынешний. Немного, кстати, статистики исторического перфоманса:
Давайте еще раз проговорим – четыре ассиста в одном матче, Карл, четыре ассиста!

Ладно-ладно, я слукавил – матч вчера действительно был знаменательным. Так, Бруну Фернандеш стал первым в истории игроком «Манчестер Юнайтед», сделавшим хет-трик в первом же туре АПЛ. Squawka врать не будет.
Официальный сайт нашего любимого клуба добавляет: ни один «красный дьявол» не забивал трижды в стартовом матче чемпионата аж с 1977 (!!!) года.
Харри Кейн? Ромелу Лукаку? Момо Салах? Вернер?! Нее, друзья, именно Бруну Фернандеш. Неплохие заявки от наших парней на звания лучшего бомбардира и лучшего ассистента сезона?
Кстати, а все обратили внимание, что правило определения оффсайда действительно изменилось в АПЛ и теперь не столь дотошное и отвратительно формалистское? В прошлом сезоне третий гол Бруну скорей всего бы отменили – а значит бюрократы не врали.

На радостях португальский герой выдал душевное интервью:
«Я очень рад (хет-трику – прим.). Я позвоню после матча жене и услышу, как мои дети скандируют «мяч вернется домой»! Потрясающие и неописуемые чувства. Cамое главное для меня – чтобы семья мною гордилась».
Чуть позже Фернандеш добавил и в твиттере: «Я ждал заполненный «Олд Траффорд», чтобы сделать свой первый хет-трик. Спасибо, что пришли».
Нет, Бруну, тебе спасибо – спасибо, что ты есть.
Не обошел Бруну стороной и главного героя встречи – Поля Погба:
«Потрясающе – он сыграл классно и является топовым игроком. Мы все знаем это – я лишь надеюсь, что он только продолжит становиться лучше. Я думаю, он способен даже на большее.
Я уверен, что он может отдать пять или даже шесть голевых передач за матч! Поль классный игрок, мы все ему доверяем, мы все знаем его уровень. Но суть в том, чтобы показывать такие перфомансы и помогать команде становиться лучше. И я уверен, что Поль здесь именно для этого».
Мячик, кстати, Бруну Фернандеш все-таки забрал. Милое фото Уилсона из машины в подтверждение:

Оле-Гуннар Сульшер также выдал обстоятельное интервью по поводу впечатляющего начала новой компании, отметил Гринвуда и Скотта, тоже отправил мессадж Погба и рассказал, насколько это круто играть при болельщиках снова и т.д.:
Поговорил про давление:
«Сэр Алекс всегда утверждал, что давлением нужно наслаждаться и под ним проявлять себя. Это привилегия, которой нужно наслаждаться – играть на глазах у 75 тысяч болельщиков на трибунах и миллионов перед ТВ. До матча я понимал, что мы работали усердно – но такой уровень физической подготовки даже меня удивил. Сейчас мы можем улыбаться»!
Отметил Мэйсона Гринвуда:
«Как же он открылся в моменте со вторым голом. Это мужчина в сравнении с тем мальчиком, который был в команде два года назад. Я рад тому, как он поработал в период предсезонной подготовки».
Похвалил Скотта Мактомини (для его самых преданных фанатов):
«Он не сыграл больше 20 минут в предсезонке – да и те были в центре защиты. Но для него это большая игра – и мы держали его появление в секрете. Скотт – физически просто монстр. Он может бегать хоть целый день и действительно подходит под такую работу. Отличная игра!»
(прим. – отличная игра шотландца была отмечена даже главным его хейтером на нашем ресурсе).
Направил новое послание Погба:
«У меня были потрясающие с ним отношения с тех пор, как он был ребенком. У него были только не лучшие 45 минут против «Эвертона», поэтому сегодня мы дали ему свободу передвижения в поисках мяча.
4 ассиста – я просто не вспомню, когда такое было! Но у Поля есть мастерство. И когда у вас также имеются игроки, способные открываться или создавать пространство для других – оно раскрывается».
И рассказал, что такое «Манчестер Юнайтед»:
«Магия, просто магия. Это многое значит для игроков. Эта атмосфера, которая придает нам сил и энергии. Ее невозможно заменить. Когда ты идешь до конца и забиваешь четыре гола, как мы сделали во втором тайме – просто лучшее чувство на земле.
Последние 18 месяцев были странными. Мы не чувствовали связи, потому что контакт с болельщиками мог быть только через телевидение и медиа. Но сейчас мы снова объединены и это самое главное.
Вот что такое «Ман Юнайтед». Вот что такое настоящий «Ман Юнайтед». Вот как я уговорил Эдинсона Кавани остаться с нами. Ты не можешь покинуть команду, даже не поиграв при фанатах. Фанаты, игроки, все вместе – вот что такое «Ман Юнайтед».
Полное интервью доступно по следующей ссылке.
А, ну да, вчера еще были матчи. ЛФК и «Челси» одержали дежурные разгромные победы над аутсайдерами. Салах, говорят, даже рекорд какой-то там поставил – пять раз подряд забивал в стартовом туре сезоне.

Из других новостей – снова к трансферам. Кто-то переживал, что «Юнайтед» плохо и долго представляет игроков? Получите и распишитесь – лучшего представления Рафаэля Варана, чем перед принципиальным матчем и перед переполненными трибунами, не представить. Так еще и Рио Фердинанд участвовал!
Сэлфи, чтобы прочувствовать атмосферу момента.

Вместе с Вараном на поле появился впервые и Джейдон Санчо – правда, в официальном матче и с надетой футболкой, а не в руках. Появился на левом фланге – больше левых вингеров норвежскому богу левых вингеров!
Я заметил одну его обводку для последующей нарезки в ютуб. А вы?
Из более прямых новостей из трансферного мира: Джесси Лингард настолько впечатлился игрой Поля Погба и Бруну Фернандеша, что теперь то готов вернуться в «Вест Хэм». Не исключено, что бицепсы Донни Ван де Бека тут тоже сыграли свою роль.

Выступление Поля Погба в принципе позволило многим сгенерировать контент. Например, инсайдер всея Земли Фабрицио Романо нашел повод напомнить, что «Манчестер Юнайтед» никогда и не хотел продавать француза этим летом. Переговоры с Мино по поводу контракта идут.
Равным образом Фабрицио подкинул информацию и про конкурентов – Темми Абрахам переходит в «Рому» за какие-то астрономические 40 млн евро. Нет, я понимаю, что у игроков «Юнайтед» завышенные контракты, но да ладно? Не может быть дело только в зарплатах – Грановская явно знает что-то, что должны узнать и в нашем клубе.

Трансфер англичанина открывает дорогу Эдину Джеко в нищий «Интер». Что только подчеркивает странность ситуации для меня. Заканчивая с Романо, тот же «Интернационале» также договорился о переходе Думфриса – ну того чувака, который подсвечивал наши фэнтези-тимы на Евро.
The Times (все серьезно) утверждает, что «Тоттенхэм» готов сделать крупное предложение «Вилльярреалу» касательно Пау Торреса. Речь идет о 55 млн фунтов, что возвысит траты «кур» на защиту чуть ли не до 100 млн за окно.

Дорогой автобус получается у Нуну.
Партнеры «шпор» по северу Лондона готовятся вернуть своего бывшего игрока – Мартина Эдегора. Параллельно они готовы отпустить своего самого статусного игрока – форварда Обамеянга. Которому, если мне не изменяет память, недавно выписали жирненький контракт.
ГМ – грамотный менеджмент.
:focal(1231x520:1233x518)/origin-imgresizer.eurosport.com/2018/01/31/2258117-47061130-2560-1440.jpg)
Тем временем, наши соседи по Манчестеру, которые «Сити», не оставляют надежд подписать Харри Кейна согласно сообщениям Mail и MEN. Между тем, Гарри Невилл и Рой Кин предлагают надежный как швейцарские часы план – перехватить Ураган у «горожан».
Окей, ничего сложного.
:focal(1172x362:1174x360)/origin-imgresizer.eurosport.com/2020/04/18/2808086-57926748-2560-1440.jpg)
Обзор голов от нашего любимого клуба. Сколько ни смотри - а гол Гринвуда все равно поражает
Погба празднует перфоманс:
А Рио Фердинанд встречает своего истинного наследника.
Немного еще помозолю вам глаза. Я тут вчера внезапно в баре узнал, что не все наши читатели, играющие в фэнтези, вступили в нашу лигу. Чувак, да-да, для тебя, я дублирую информацию:
Лига Карриковедения доступна по коду dipyw1.
Cсылка на сайт фэнтези лиги АПЛ - здесь, ссылка на Лигу Карриковедение - здесь,