20 лет назад Майкл Каррик подписал контракт с «Манчестер Юнайтед»!

«Манчестер Юнайтед» готовит предложение по Льюису Холлу, Салинас — запасной вариант
«Манчестер Юнайтед» намерен в ближайшее время активизировать переговоры по переходу защитника «Ньюкасла» Льюиса Холла. По данным TEAMtalk, английский клуб рассматривает 20-летнего футболиста как приоритетную цель для усиления левого фланга обороны.
Интерес к Холлу связывают с техническим директором «Юнайтед» Джейсоном Уилкоксом, который высоко оценивает универсальность игрока. Защитник способен действовать как в классической роли латераля, так и смещаться в центр при владении мячом. Сообщается, что «Ньюкасл» оценивает Холла примерно в £60 млн.
Смена эпохи на «Сент-Джеймс Парк» после ухода Эдди Хау, как утверждает источник, может сделать позицию «сорок» на переговорах менее устойчивой. При этом в Манчестере понимают, что договориться с «Ньюкаслом» будет непросто.
Альтернативой Холлу называют 19-летнего защитника «Расинга» из Сантандера Хорхе Салинаса. Молодой испанец ярко проявил себя на чемпионате Европы U-19, который сборная Испании выиграла этим летом, а также помог своему клубу добиться повышения в классе.
Главным претендентом на Салинаса остаётся «Барселона», однако стороны пока не договорились о сумме трансфера: «Расинг» хочет получить около €16 млн, тогда как каталонцы, по информации TEAMtalk, готовы предложить не более €8 млн. Интерес к игроку также проявляет «Атлетико».
В «Манчестер Юнайтед» считают, что Салинас уже способен бороться за место в первой команде. Тем не менее основным вариантом для клуба остаётся Холл.

Агент вратаря сборной Парагвая подтвердил переговоры с «Манчестер Юнайтед»
«Манчестер Юнайтед» проявляет интерес к голкиперу аргентинского «Сан-Лоренсо» и сборной Парагвая Орландо Гиллу. Агент 26-летнего вратаря Марио Хара подтвердил, что английский клуб запрашивал информацию о возможном трансфере.
Гилл стал одним из открытий чемпионата мира-2026. Вратарь провёл без замен все матчи Парагвая на турнире, помог команде выйти в 1/8 финала и запомнился серией пенальти против сборной Германии, где отразил удары Кая Хаверца и Ника Вольтемаде. Всего на турнире он сделал 28 сейвов — больше любого другого голкипера.
По словам агента футболиста, переговоры с европейскими клубами уже идут.
«Мы ведём переговоры с английскими и немецкими клубами. Были запросы от “Манчестер Юнайтед”. Мы получили два конкретных предложения и сейчас находимся на стадии переговоров», — заявил Хара в интервью DSports.
Помимо «Юнайтед», интерес к парагвайцу приписывают «Астон Вилле», «Олимпиакосу», «Ипсвичу», «Торино», «Фиорентине», «Фейеноорду» и «Баварии». Представитель игрока считает, что переход в одну из ведущих европейских лиг станет логичным следующим шагом в карьере вратаря.
«Манчестер Юнайтед» уже усилил вратарскую линию, подписав Карла Дарлоу на правах свободного агента, а первым номером команды остаётся Сенне Ламменс. Поэтому возможный интерес к Гиллу может быть связан с желанием клуба увеличить конкуренцию в составе или подготовиться к кадровым изменениям в будущем.
Контракт Гилла с «Сан-Лоренсо» пока действует, однако его агент рассчитывает, что сделка будет оформлена до закрытия летнего трансферного окна.

Движуха в мире футбольных сборных — УЕФА пригрозил бойкотом турниров ФИФА
УЕФА и все 55 входящих в него национальных ассоциаций готовы бойкотировать чемпионаты мира и другие турниры ФИФА, если организация одобрит привлечение частных инвесторов к своим главным соревнованиям, сообщает BBC Sport.
ФИФА планирует создать коммерческую структуру FIFA Forward Enterprise, в которой сторонние инвесторы смогут получить миноритарные доли. Для принятия проекта необходимо 106 голосов из 211 членов организации.
В УЕФА резко раскритиковали инициативу. «Чемпионат мира не может быть инвестиционным продуктом. Он не продаётся», — говорится в заявлении союза.
К протесту также присоединилась КОНКАКАФ. Организация указала на отсутствие полноценного обсуждения и слишком сжатые сроки для принятия решения.
По данным BBC, президент ФИФА Джанни Инфантино предлагает национальным ассоциациям до $40 млн за поддержку проекта. Если план будет утверждён, европейские сборные могут отказаться от участия в мужских и женских чемпионатах мира, а также клубном чемпионате мира.

Ламменс досрочно вернулся к тренировкам «Манчестер Юнайтед»
Вратарь «Манчестер Юнайтед» Сенне Ламменс досрочно завершил отпуск и вернулся к тренировкам в Каррингтоне.
24-летний бельгиец должен был присоединиться к команде в понедельник, но прибыл на базу на четыре дня раньше. Ламменс хочет лучше подготовиться к старту нового сезона АПЛ, который команда Майкла Каррика начнёт 22 августа матчем против «Халл Сити».
Также в четверг к тренировкам приступил новичок «Юнайтед» Юри Тилеманс, перешедший из «Астон Виллы» за £35 млн.

Тайлер Фредриксон в Instagram: «Спустя 11 лет мне пора попрощаться с “Манчестер Юнайтед”. Хочу поблагодарить каждого тренера, игрока, сотрудника клуба и невероятных болельщиков за поддержку на протяжении всего моего пути. Спасибо за всё. Однажды красный — навсегда красный ❤️»

А Рэшфорд попрощался с «Барселоной»:
«Я очень благодарен всем в „Барселоне“ за то, что сделали моё время здесь таким позитивным и запоминающимся. Мне понравился каждый момент, и я увезу с собой много особенных воспоминаний. Желаю клубу и всем его болельщикам удачи и больших успехов в предстоящем сезоне».

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ! Слёт болельщиков «Манчестер Юнайтед» в Краснодаре
🔴⚫️ Краснодар станет красным! В честь долгожданного открытия нового сезона:
📅 21–23 августа в Harat’s Pub на Тургенева состоится долгожданный слет болельщиков Manchester United!
Три дня футбола, общения и настоящей атмосферы семьи «красных дьяволов».
⚽️ В программе:
- просмотр легендарных ретро-матчей Manchester United;
- Матч открытие Hull City - Manchester United
- встречи и общение с единомышленниками со всей страны;
- выступление музыкальной группы;
- шоу барабанщиков;
- фирменный баран на вертеле;
- экскурсия по Краснодару с посещением парка «Краснодар»;
- футбольные викторины, конкурсы и море историй о любимом клубе;
- новые знакомства, песни, тосты и воспоминания о великих победах.
Если для тебя Manchester United — это не просто футбольный клуб, а часть жизни, обязательно приезжай. Здесь не нужно объяснять, почему Олд Траффорд называют Театром мечты — тебя и так поймут.
До встречи в Краснодаре! ❤️🤍🖤
Полная информация и все ваши вопросы можете задавать на сайте https://redinkrd.ru/
