Игрок и гол месяца, перенос матча и МКА — дайджест новостей на 3 марта

Эланга человек момента:

«Энтони Эланга был просто великолепен. Это просто энергия, которую он дает - он начинает спереди, пытается забежать сзади, он игрок, который нам нужен в данный момент. Он оказывает давление на защитников и забил несколько хороших голов. Как молодой игрок, ты хочешь, чтобы он сделал все возможное, потому что знаешь, как это может быть трудно, и он определенно был для нас искрой. Он тот, кто нам нужен в данный момент» - Уэс Браун, бывший защитник.

Санчо мистер постоянство:

«Джейдон постоянно выделялся в феврале. Его две передачи в победе над «Лидсом» были справедливой наградой за месяц, в течение которого он создавал множество моментов с фланга. Как молодой игрок, дебютирующий в Премьер-лиге, я думаю, многие предсказывали, что Санчо потребуется некоторое время, чтобы освоиться в «Юнайтед», а затем он начнет показывать то же качество, которое демонстрировал в Бундеслиге. Сейчас мы это видим. То, как он может распоряжаться мячом в ограниченном пространстве, просто замечательно, но что действительно выделяется, так это его умение принимать решения. Если нет возможности вывести человека вперед или сыграть в завершающей стадии, он сохранит владение мячом и будет оказывать давление на оборону соперника до тех пор, пока такая возможность не представится. Никакой спешки, но когда наступает момент, все происходит в мгновение ока. За этим приятно наблюдать. Две передачи и гол в этом месяце - это хорошо, но все, кто регулярно наблюдает за «Юнайтед», знают, что эти цифры должны быть гораздо выше, учитывая уровень игры» - Гарри Робинсон, корреспондент.

Спасибо всем, кто принял участие в голосовании. Победителя объявят в субботу.


Джейдон Санчо признается, что многое перенимает у своих более опытных товарищей по команде «Манчестер Юнайтед».
«Я здесь с большим количеством великих игроков и учусь у лучших. Я определенно учусь у них, на поле и вне его, особенно в том, что касается их восстановления и того, как они делают себя лучше. Я впитываю всю информацию, которую могу, и пытаюсь применить ее в своей игре».


За гол месяца тоже уже открыто голосование, лидеры на данный момент - Роналду vs «Брайтон» и Эланга vs «Атлетико».


Скотт Мактоминей вернулся в состав команды во вторник в Каррингтоне. Ральф Рангник сказал, что надеется, что шотландский футболист вернется в состав на этой неделе после того, как его не хватало в двух ничьих. Более подробную информацию о команде ожидаем на пресс-конференции завтра.

Из стана Сити

Защитники Натан Аке и Рубен Диас были заменены в перерыве матча пятого раунда Кубка Англии 2:0 над «Питерборо Юнайтед»:
«Натан плохо закончил эпизод, когда получил желтую карточку [в первом тайме], а Рубен почувствовал недомогание в ноге. Поэтому, чтобы быть осторожными и внимательными, мы произвели замены. Это не было запланировано, но Эмерик [Лапорт] и Джон [Стоунз] были превосходны во втором тайме. Я бы сказал, что это было медицинское решение» - сказал после матча Пеп Гвардиола.


«Ливерпуль» прошёл в четвертьфинал Кубка Англии, обыграв «Норвич», поэтому дерби переносится на другую дату. Необходимость изменить дату поездки в Ливерпуль означает, что последний матч «Юнайтед» в этом месяце будет против «Атлетико Мадрид» на Олд Траффорд во вторник 16 марта в 23:00 МСК.
Еще одно последствие поражения «Норвича» в Кубке Англии от «Ливерпуля» означает, что теперь они смогут посетить «Юнайтед» в Премьер-лиге в выходные 16/17 апреля, поскольку они не будут участвовать в полуфинале на «Уэмбли», который выпадает на эти даты.
Выбор телеканалов на вторую половину апреля будет сделан только после жеребьевки четвертьфинала Кубка Англии в четверг вечером, поэтому даты и время встреч с «Канарейками» и «Брентфордом» дома, а также с соперником из первой четверки «Арсеналом» на выезде пока не определены.

Март

19:30 Сб 06: «Ман Сити» (Г)
20:30 Сб 12: «Тоттенхэм» (Д)
23:00 Вт 15: «Атлетико Мадрид» (Д)
Перенесён: «Ливерпуль» (Г)

Апрель

Подтверждено
20:30 Сб 02: «Лестер Сити» (Д)
15:30 Сб 09: «Эвертон» (Г)

Будет подтверждено
Сб 16: «Норвич Сити» (Д)
Сб 23: «Арсенал» (Г)
Сб 30: «Брентфорд» (Д)

«Юнайтед» также проведет матчи 5/6 и 12/13 апреля, если когда подопечные Ральфа Рангника обыграют «Атлетико Мадрид» и выйдут в четвертьфинал Лиги чемпионов.


В среду 9 марта (22:00) в полуфинале Молодежного кубка Англии «Манчестер Юнайтед» до 18 лет примет «Вулверхэмптон Уондерерс» на «Олд Траффорд». «Юнайтед» претендует выйти в финал Молодежного кубка Англии впервые с 2011 года (Погба/Лингард и ко тогда победили «Шеффилд Юнайтед»). Лучшим выступлением клуба за последние несколько лет был выход в полуфинал в сезоне 2019/20.

«Блэкберн»/«Ноттингем Форест» vs «Челси»
«Юнайтед» vs «Волки»


Академия «Манчестер Юнайтед» начала инновационный Месяц просвещения в области психического здоровья, чтобы повысить осведомленность и стимулировать обсуждение вопросов психического здоровья среди игроков и сотрудников.
Цель месяца - подчеркнуть важную работу, которую Академия проводит в этой области в течение всего года.
Академия тесно сотрудничала с организациями здравоохранения и благотворительными организациями, чтобы разработать специальную программу, направленную на укрепление психического здоровья и благополучия в рамках своей ведущей в мире системы развития молодежи.

В течение марта будет проведен ряд мероприятий, включая семинары по спортивной психологии, практические тренинги, круглые столы и размещение логотипов на матчах. Каждая неделя будет посвящена отдельной теме, в соответствии с «пятью путями к благополучию», рекомендованными организацией Mind. Будут проводиться занятия, посвященные связям, вниманию, активности, отдаче и непрерывному обучению. В течение месяца игроки первой команды и легенды клуба будут выступать перед различными возрастными группами, обсуждая личный опыт и отвечая на вопросы о том, как они укрепляли жизнестойкость на протяжении своей карьеры.

Харри Магуайр станет послом месяца осведомленности о психическом здоровье. Капитан «Юнайтед» примет непосредственное участие в различных занятиях и будет активно поддерживать разговор на тему психического здоровья во всем клубе.

Ник Кокс, руководитель Академии:
«Психическое здоровье наших игроков так же важно, как и их физическое и техническое развитие. Поэтому мы продолжаем играть свою роль, принимая активные меры для того, чтобы поощрять их говорить о психическом здоровье, чтобы помочь снять клеймо, связанную с ним. Месяц осведомленности, который тщательно разрабатывался в течение последнего года, поможет нашим игрокам, сотрудникам и родителям Академии занять активную позицию в заботе о собственном психическом здоровье».

Харри Магуайр, капитан клуба:
«Манчестер Юнайтед» проводит фантастическую работу в этой области в первой команде, академии и в обществе. Я с нетерпением жду возможности поддержать Академию в качестве посла месяца осведомленности о психическом здоровье. Я не понаслышке знаю, что испытывают игроки в процессе развития, и, как капитан клуба, я всегда готов поддержать их, пока они проходят через систему. Важно, чтобы каждый чувствовал себя комфортно, обсуждая любые проблемы, которые у него могут возникнуть, и чтобы мы, как общество, пропагандировали хорошее психическое здоровье для всех. Месяц осведомленности служит прекрасной платформой для развития уже проделанной работы по укреплению психического здоровья и благополучия наших молодых игроков»


Среднее очко обошлось «Манчестер Юнайтед» в £1,66 млн в трансферных расходах с 2011-12 годов. Соотношение очков Лиги к трансферным расходам с 2011/12 по 2020/21 годы (£).


62-летний Анчелотти рассматривается как возможный вариант, если клубу не удастся заполучить одну из своих главных целей, например, Маурисио Почеттино. [Times Sport]

Маурисио Почеттино, Эрик тен Хаг и Луис Энрике - одни из тех, кто претендует на пост следующего постоянного менеджера «Юнайтед». В летнее окно клуб намерен усилить полузащиту и атаку. [James Ducker]

Эрик тен Хаг берет уроки английского языка, чтобы попытаться дать себе лучший шанс получить работу в «Манчестер Юнайтед» этим летом, поскольку голландская сторона знает о его намерении уйти. [Sami Mokbel]


Гол дня!

https://twitter.com/ManUtd/status/1499215484859957248?s=20&t=wxam2sM1CFgxUXQxhQBLOw

Football Stands Together


Установите vpn!