2018-й, убирайся!

Уважаемые карриковеды, поздравляем вас с наступающим/наступившим новым годом!

С точки зрения болельщика «Манчестер Юнайтед» это был непростой год. Шокирующие новости о сэре Алексе потрясли нас в мае и заставили понервничать, но сила и дух этого человека непоколебимы, это то, что он вложил в свой «Манчестер Юнайтед», в наш «Манчестер Юнайтед», и спустя годы после ухода сэра Алекса на пенсию всё это по-прежнему остается в клубе. Какие бы проходимцы не пытались всё изменить. А Фергюсон также присматривает за всем на трибунах.

Это был непростой год, бестрофейный. Но несмотря на все трудности в конце года у нас было три... знаете чего? Три великолепных матча, которые вдохнули надежду и пробудили всё то, что заложено в «Манчестер Юнайтед». В новый год болельщики входят с улыбкой на лицах, как это делает сэр Алекс Фергюсон.

Мы ещё раз поздравляем сэра Алекса с днем рождения, а Карриковедов с новым годом. Желаем вам быть такими же сильными, как сэр Алекс и идти в атаку также, как «Манчестер Юнайтед» при Оле Гуннаре Сульшере.


Хочу выразить огромную благодарность всем, кто помогал делать этот проект в уходящем году. Вы невероятно крутые в своём энтузиазме. Карриковедению есть чем гордиться, и прежде всего это сообщество, которое сформировалась за годы существования сайта. И которое, на минуточку, в этом году получило статус официального бранча «Манчестер Юнайтед».

В эпоху токсичного интернета, несмотря на все наши разногласия и порой разные взгляды, я рад, что у нас есть возможность общаться. Знакомиться друг с другом. Вместе что-то создавать.

Спасибо вам.


В 2018 мы завершили перевод одной из самых интересных книг о футболе — «Миксер: История тактики в Премьер-Лиге от "прямой дороги" до "ложной девятки"» от Майкла Кокса.

Если вы по какой-то причине пропустили публикации на нашем сайте или отложили прочтение до выхода полного перевода, то сейчас самое время ознакомиться с данной книгой.

Как принято, мы собрали для вас всё в один файл в удобных форматах для чтения: epub или fb2.

С новым годом!


Также к прочтению:

«Лидерство», написанной сэром Алексом совместно с Майклом Морицем.
Книгу можно скачать в удобных форматах: epub или fb2.