Ситуация между Луи Ван Галом и Гари Невиллом

louis-gaal_3015179b

louis-gaal_3015179b

Британские газеты поспешили сообщить, что между Луи Ван Галом и Гари Невиллом разгорелся скандал. Дело в том, что экс-капитан «Манчестер Юнайтед» , недовольный качеством игры против «Саутгемптона», позволил себе довольно критические замечания в эфире Sky Sports.

«Луи ван Гал посмотрит видеозапись матча и поймет, что порой игра в пас была ужасна. В некоторые моменты хотелось просто хохотать. Я был так расстроен, что невольно смеялся.

Я не мог поверить, сколько раз игроки "Манчестер Юнайтед" потеряли мяч, и сколько передач назад было отдано в первом тайме.

Вы смотрите на футболистов – 100 миллионов фунтов в полузащите и 50-60 миллионов в атаке. Большие игроки.

Про защиту даже не говорю. Антонио Валенсия и Эшли Янг в лучшем случае могут временно играть на позициях крайних защитников, остаются юные игроки и футболисты, играющие не на своих позициях. Я понимаю, почему у нас такие проблемы в обороне.

Точность передач была шокирующей. Луи Ван Гал тоже ужаснется, как и я».

Невилл уверен, что команда улучшит качество своей игры в ближайшие недели. Также бывший защитник сборной Англии добавил, что травмы игроков оборонительной линии усложнили жизнь Ван Галу. Но впереди матч с «Ливерпулем», поэтому Невилл говорит о том, что футболисты должны стать еще лучше.

«Они рады наконец занять третье место в турнирной таблице, но порой игра была такой никчемной. Во втором тайме ситуация слегка улучшилась. Несмотря на победный результат, "Юнайтед" не продемонстрировал игру хорошего уровня».

«В "Юнайтед" предполагают, что все, что им нужно – упорнее работать. Но футболисты продолжают получать травмы. Сегодня Ван Галу пришлось сделать две замены в обороне в первые полчаса игры. У команды не получается держать футболистов в нужном тонусе».

«"Манчестер Юнайтед" неуверенно работает с мячом, сегодня у них было мало контратак и не хватало скорости. Против "Арсенала" контратаки работали, потому что на поле был Ди Мария, но сегодня манкунианцы не смогли создать ничего подобного. Победили чудом. "Саутгемптон" смотрелся порой не очень хорошо, и "МЮ" смог дожать святых только благодаря самоуверенности».

На пресс-конференции у Луи Ван Гала, который был и так категорически недоволен качеством футбола, журналисты в привычной им манере спросили, что он думает насчет слов Гари Невилла, процитировав только часть его комментария, самую неприятную.

Гари Невилл сказал… Вы знаете Гари Невилла?

Да, бывший футболист «Манчестер Юнайтед». Что он сказал?

Вы избежали наказания за плохую игру. [They've got away with murder tonight really with that performance - в оригинале. Ван Гал мог понят фразу дословно - прим.]

Убийство игры? Это так по-английски говорят? Может быть.

Он еще сказал, что в воскресенье будут играть два клуба-середняка.

Он может высказывать все, что ему угодно. Он экс-легенда, но как экс-легенда или легенда вы должны понимать, что говорите. Я уже упоминал это. Вы можете интерпретировать мои слова, это не так уж и сложно. А Гари должен следить за своими словами.


В твиттере Гари Невилл в ответе на вопрос одного из читателей поспешил упокоить всех.

- В прессе упоминается спор между вами и Ван Галом. Что за спор?
- Это выдумки. Ничего подобного нет.


Большое интервью Луи Ван Гала Гари Невиллу