Чемпионы Премьер-Лиги U21

Молодежная команда «Манчестер Юнайтед» защитила титул чемпиона Премьер-Лиги U21 благодаря невероятной победе в выездном матче против «Тоттенхэма».

xEh2q47tdaM

Команда вышла на поле с явным желанием не откладывать вопрос о чемпионстве в долгий ящик. «Юнайтед» начал с места в карьер, открыв счёт уже на 6-й минуте. Великолепную комбинацию по центру точным ударом завершил Дональд Лав, голевую передачу на свой счёт записал Андреас Перейра.

Спустя 10 минут автором гола стал сам Перейра, замкнув передачу в одно касание. Два-ноль и, казалось, исход матча предрешён.

Однако у хозяев было другое мнение. Ещё в первом тайме Миллеру удалось отквитать один мяч ударом из-за пределов штрафной.

Вторая половина встречи проходила с преимуществом «Тоттенхэма», игроки МЮ явно стремились сохранить добытый гандикап. Но как это часто бывает, обороняющаяся команда поплатилась за свою тактику. На 84-й минуте Притчарда оставили в центре штрафной, и он сравнял счёт точным ударом по центру.

Дело шло к ничьей, которая, благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, также устраивала «Юнайтед», но наши ребята нашли силы на финальный штурм ворот соперника, в итоге заработав опасный штрафной на 4-й добавленной минуте. К мячу подошёл штатный исполнитель стандартных положений Андреас Перейра. Домашняя заготовка стала неожиданностью для «шпор» — передача низом нашла в штрафной МакНейра, который пробил по воротам, но мяч был отбит защитником. На подборе первым был Гильермо Варела, одним касанием приняв мяч, а вторым отравив его в дальний угол ворот.

Яркое завершение чемпионского сезона.

Моменты матча и празднование

Итоговый счет: «Тоттенхэм» U21 — «Манчестер Юнайтед» U21 2:3 (1:2)

Голы: Лав 6' (0:1); Перейра 16' (0:2); Миллер 26' (1:2); Притчард 84' (2:2); Варела 90+3' (2:3)

Состав «Манчестер Юнайтед»: Дж. Перейра, Варела, Уилльямс, Туанзебе, Бортуик-Джексон, Лав, МакНейр, Эль Фитури, Редмонд (МакТоминэй 62'), Райли, А. Перейра
Неиспользованные замены: Хендерсон, Пул, Рид, Митчелл.