Норвич U21 — Манчестер Юнайтед U21

«Манчестер Юнайтед» U21 потерпел неожиданное поражение от «Норвич Сити» U21 со счетом 2–0 благодаря голам Кайла Лафферти и вышедшего на замену Джамара Лоза.

Перед пятитысячной армией болельщиков на «Кароу Роуд» состоялось долгожданное возвращение на поле Ника Пауэлла, который из-за травмы подколенного сухожилия оставался вне игры с февраля 2015 года.

2015-11-24 14-56-06

«Юнайтед» не смог ничего противопоставить уверенной игре «Норвича», во многом благодаря прекрасному выступлению голкипера хозяев Деклана Руда в первом тайме. Удар головой Эшли Флетчера после навеса в исполнении Шона Госса и борьбы с участием Пауэлла оказался недостаточно сильным и не доставил трудностей вратарю.

Агрессивная игра «канареек» была в частности обусловлена наличием в составе трех опытных игроков: Лафферти (28 лет), Грэм Дорранс (28 лет) и Стивен Уиттакер (31 год). Особенно выделялся Кайл Лафферти, который сперва заставил на себе сфолить Акселя Туанзабе, а после вступил в перепалку с Ником Пауэллом.

У «Манчестера» было два реальных момента для взятия ворот в начале встречи. Но удар Харропа с передачи Флетчера в ближний угол, равно как и удар Туанзабе с подачи Госса, были парированы Рудом в блестящем стиле.

Капитан Джеймс Уэйр имел возможность отличиться ближе к концу тайма, но Руд снова оказался на высоте, а перед самым перерывом за грубый фол заслуженный «горчичник» получил Харроп.

Следующим в судейский протокол попал Дорранс за очевидный фол на Уэйере. Это случилось перед тем, как на 55-й минуте вместо Пауэлла на поле вышел Маркус Рашфорд. После этого в матче наступило небольшое затишье, которое было внезапно прервано командой хозяев. Первый по-настоящему опасный удар «канареек» завершился взятием ворот «Юнайтед»: Лафферти изумительным «черпачком» перекинул Сэма Джонстона после передачи верхом от Дорранса, которую не смог прервать Бортуик-Джексон.

После гола хозяева провели неплохой отрезок матча, но вышедший на замену Рашфорд оживил игру «Юнайтед», добавив остроты в атаке гостей. Аналогично повлиял на игру «Норвича» и выход на поле Лоза, который на 75 минуте забил второй гол после неточного паса Уэйера.

Мэтти Уиллок имел шанс отличится, но его удар головой пришелся мимо ворот, а полуудар-полунавес Харропа без труда остановил Руд. Как итог: действующий чемпион молодежного первенства АПЛ под руководством Уоррена Джойса потерпела первое поражение в этом сезоне.