«Манчестер Юнайтед» U21 — «Саутгемптон» U21

Молодежная команда «Манчестер Юнайтед» одержала очередную победу в Премьер-Лиге U21. На этот раз в домашних стенах был разгромлен «Саутгемптон».

«Манчестер Юнайтед» U21 одержала восьмую победу подряд в родных стенах благодаря дублю Аднана Янузая, вернувшегося из аренды в «Боруссии Дормунд», и двум точным ударам Уилла Кина, забившего уже 5 мячей за 2 последние игры.

2016-01-19 10-41-17

«Юнайтед» активно начал встречу, владея мячом и с завидным постоянством создавая моменты. Наибольшая опасность для гостей исходила с правого фланга, на котором расположился Аднан Янузай.

Уже на 7-й минуте Уилл Кин мог открывать счет, но его удар из пределов штрафной был неточен. На 22-й минуте комбинацию по центру завершал Аднан, который ее же и начал, но вратарь гостей был надежен, отбив все удары, летящие в створ, в том числе и с добивания.

На 40-й минуте футболисты «Саутгемптона» заработали угловой, подача которого закончилась ударом в перекладину, Ромеро, у которого до этого не было работы, был бы бессилен.

На последней минуте тайма Янузай решился на удар с 27 метров, что стало неожиданностью для вратаря гостей, который не дотянулся до левого нижнего угла. На перерыв команды ушли с минимальным перевесом хозяев.

2016-01-19 10-30-41

Во втором тайме характер игры не поменялся, но реализация у «Юнайтед» вышла на новый уровень.

На 53-й минуте на великолепный кросс Варелы откликнулся Уилл Кин и головой переправил мяч в ворота. 2–0.

Отличиться мог и Андереас Перейра, имевший несколько шансов, но мяч упорно не хотел идти в створ ворот.

На 69-й минуте на Янузае сфолили в штрафной. Уилл Кин с точки был точен. Счет стал крупным.

На 79-й минуте пришло время Уилла Кина отдавать голевые передачи. Уилл прошел по флангу в стиле Марсьяля и вырезал передачу низом на 11-метровую отметку, откуда Аднан расстреливал ворота гостей. Установив окончательный счет, Янузай был заменен.