Манчестер Юнайтед U21 — Манчестер Сити U21

Молодежная команда «Манчестер Юнайтед» обыгрывает принципиального соперника в дерби Манчестера и поднимается на первую строчку таблицы.

2016-02-12 10-37-56

В отличие от игры с «Норвичем», в которой приняли участие несколько футболистов первой команды, на дерби против «Манчестер Сити» Уоррен Джойс выставил состав из футболистов, которые выступали только за клубы академии, за исключением Уилла Кина.

Уилл, забивший уже 10 голов за «Манчестер Юнайтед U21» после возвращения из аренды, не смог отличиться в матче против «Сити», однако отметился голевым пасом. Стремительная комбинация, которая привела к голу, началась с передачи Фосу-Менса на Кина, который убежал к воротам соперника, выдержал паузу и выкатил мяч на набегающего Джо Роттуэлла, точно пробившего в правый нижний угол. К 17-й минуте «Юнайтед» повел 1–0.

Джойс должен быть доволен своими ребятами, так как за оставшееся время команде соперников мало что удалось создать у ворот МЮ. Игроки «Юнайтед» также не смогли увеличить счет.

Неприятный момент случился на 69-й минуте, когда Джошу Харропу пришлось покинуть поле из-за травмы, его заменил бывший футболист академии «Ман Сити» Садик Эль Фитури.

Победа над «Сити» позволила «Юнайтед» продлить выигрышную серию в домашних стенах до восьми матчей.

Гол Ротуэлла

Итоговый счет: «Манчестер Юнайтед» U21 — «Манчестер Сити» U21 1:0 (1:0)

Голы: Ротуэлл 16'

Состав «Манчестер Юнайтед»: Дж. Перейра, Фосу-Менса, Уиллиамс, Лав, Райли, Пул, Редмонд, Ротуэлл (Рашфорд 71'), Харроп (Эль Фитури 69'), Кин, Уэйр
Неиспользованные замены: Хендерсон, МакТоминэй, Митчелл

Таблица турнира:

После победы в дерби «Манчестер Юнайтед» впервые в сезоне выходит на первую строчку таблицы, при этом имея на игру меньше, чем у ближайшего преследователя.