Манчестер Юнайтед U21 — Ливерпуль U21

«Манчестер Юнайтед» вырывает победу у принципиальных соперников из «Ливерпуля». Команды устроили настоящую голевую феерию в заключительной части матча, где удачливее оказались игроки «Юнайтед».

2015-12-01 12-51-53

Весь матч можно разделить на две части, все, что случилось до 79 минуты — в том числе и гол, забитый Маруаном Феллайни — и все, что произошло после — невероятная одиннадцати минутная концовка, в которой было забито четыре мяча. Маруан, к слову, принял участие в двух других голах команды, а Шон Госс отметился победным мячом.

Мерсисайдцы очень уверенно начали встречу, но создать опасность у ворот Серхио Ромеро так и не смогли. В то время, как игроки «Юнайтед» имели возможность открыть счет раньше: Джеймс Уэйр заработал пенальти (после передачи Феллайни), но Андреас Перейра, взявшийся исполнять удар вместо Харропа, не смог переиграть голкипера Райана Фултона.

Пять минут спустя гол всё-таки случился: хлесткий навес в исполнении Перейры нашел адресата в лице Феллайни и бельгиец с близкого расстояния отправил мяч в ворота «Ливерпуля».

Шон Госс и Пауэлл упустили возможность увеличить разрыв в счете, а футболисты «Ливерпуля» провели мощный отрезок перед перерывом: но удар Синклэра оказался не достаточно сильным и с ним легко справился Ромеро, а после штрафного от Гарри Уилсона мяч попал в руку Феллайни, но судейский свисток промолчал в том эпизоде.

После перерыва «Манчестер Юнайтед» продолжил атаковать. Сперва, Пауэлл не смог направить мяч в ворота после передачи Гильермо Варелы, а после удара головой Харропа снаряд пролетел выше цели. Прострел Перейры не смог замкнуть все тот же Пауэлл, после чего гости забрали мяч под свой контроль и провели достаточно хороший отрезок матча.

Удар Джо Магуаера в падении головой был нанесен точно в руки Ромеро, а гол Гомиса не был засчитан из-за оффсайда. Ромеро также справился с мощным выстрелом Алекса О’Хэнлона, а Камерон Браннаган упустил свой шанс, отправив снаряд выше перекладины.

Не смотря на попытки игроков «Ливерпуля», следующий гол в матче был забит игроками «Юнайтед». Удар Феллайни с передачи Девонта Редмонда отразил Фултон, но сделал это крайне неудачно — прямо на ногу набегавшему Пауэллу, которому оставалось только направить мяч в пустые ворота.

Казалось, что игра сделана, но это было только начало невероятной голевой серии, случившейся в последние семь минут игры. Синклэр отыграл один мяч, замкнув низкую подачу с фланга, а неуверенная игра на выходе Ромеро, который промахнулся по мячу, пытаясь выбить его кулаком, привела к тому, что Гомис отправил мяч в уже пустые ворота, сделав счет 2-2.

Многие команды после такого камбэка могли просто рассыпаться, но только не дружина Уоррена Джойса. Феллайни взял на себя роль лидера в концовке, буквально таща мяч к воротам «Ливерпуля».

В итоге одна из комбинаций закончилась голом. Редмонд отпасовал на Перейру, который навесил мяч в штрафную. Феллайни умно пропустил эту передачу, которая дошла до Госса, шикарным ударом пробившего голкипера гостей.

В самом конце матча Варела мог забить четвертый гол «Юнайтед», но и без него такой драматичный матч стал отличной рекламой для младшего дивизиона.

Действия Маруана Феллайни:

Индивидуальные действия Ника Пауэлла:

Итоговый счет: «Манчестер Юнайтед» U21 — «Ливерпуль» U21 3:2 (1:0)

ГолыФеллайни 32' (1:0); Пауэлл 79' (2:0); Синклэр 83' (2:1); Гомес 85' (2:2); Госс 89' (3:2)

Состав «Манчестер Юнайтед»: Ромеро, Варела, Туанзебе, Бортвик-Джексон, Райли, Уэйр, Госс, Перейра, Феллайни, Харроп (Редмонд 76′), Пауэлл (Рашфорд 81′)
Неиспользованные замены: О’Хара, Фосу-Менса, Уиллок