Лига Чемпионов U19. Манчестер Юнайтед — Вольфсбург

Команда «Манчестер Юнайтед» U19 сыграла вничью (1:1) со сверстниками из «Вольфсбурга» в матче второго круга молодежной Лиги Чемпионов.

2015-10-02 13-00-16

На забитый в середине первого тайма Маркусом Рашфордом пенальти команда Хагена Шмидта ответила блистательной игрой во второй половине матча и смогла сравнять счет усилиями Антона-Леанадера Донкора.

В начале матча у ворот «Юнайтед» возник курьезный момент с участием центрального защитника Акселя Туанзебе и голкипера Дина Хендерсона, который не завершился автоголом только благодаря прекрасной форме стража ворот «дьяволов». Именно Дин начал голевую атаку «Юнайтед»: поймав мяч после навеса, он мгновенно направил снаряд на левый фланг в направлении Рашфорда.

Капитан ушел от полузащитника Исмаила Ассауи и в итоге был сбит в штрафной площади гостей, заработав пенальти, который сам же и реализовал, забив свой третий гол в двух матчах молодежной Лиги Чемпионов.

Гости ответили опасным штрафным ударом в исполнении Яннеса-Килиана Хорна, но мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной. Позднее Рашфорд опасно пробивал с передачи Камерона Боуртвик-Джексона, но голкипер «Вольфсбурга» Филипп Менцель был на месте.

Тим Фосу-Менса, играющий на позиции атакующего полузащитника, имел возможность отличиться, но его удар был заблокирован. В итоге «Вольфсбург» справился с напором хозяев, хотя и был повод назначить в их ворота пенальти после фола на Уильямсе.

Немцы начали второй тайм с совершенно другим настроем, и забитый гол казался неизбежным. Донкор имел два голевых момента (в первом эпизоде помешал Тайрелл Уоррен, а во втором мяч прошел рядом с воротами), но отличиться он смог только с третей попытки, отправив мяч в сетку изысканным ударом через Хендерсона на 61-ой минуте матча.

Стражу ворот «Юнайтед» пришлось еще несколько раз выручать свою команду, в частности после ударов Ассауи и Амара Конде, но в итоге команда Никки Батта собралась и смогла ответить парой опасных атак. Удар в исполнении Закари Дернли парировал Менцель, а удар Рашфорда после навеса Уоррена пролетел над крестовиной ворот.

В итоге команды так и не смогли выявить победителя, хотя в конце матча Рашфорд пробивал опасный штрафной, но мяч пролетел выше цели. В конечном счете, ничья — вполне закономерный итог матча.

Состав «Манчестер Юнайтед»: Хендерсон, Уоррен, Туанзебе, Уильямс, Бортуик-Джексон, МакТоминей (Скотт, 70), Редмонд (Уилан, 81), Гриббин (Кехинде, 72), Фосу-Менса, Дернли, Рашфорд.
Неиспользованные замены: Доррингтон (В), Бунен, Кеньон, Дидирк-Робертс.

Источник: ManUtd.com