«Фулхэм» U21 – «Манчестер Юнайтед» U21

Робин ван Перси на пути к восстановлению от травмы: он оформил дубль, сыграв за молодежную команду в поединке с «Фулхэмом».

Прекрасная игра голландца на «Крейвен Коттедж» дает надежду на то, что в субботу он может появиться в составе первой команды в игре с «Вест Бромвичем».

Робин пропустил семь матчей, получив травму лодыжки в середине февраля, и только на днях вернулся в основной состав команды, выйдя на замену вместо Уэйна Руни на «Гудисон Парке».

Важнейшая цель его игры за резерв – дать ему как можно больше игрового времени, но Робин еще и забил дважды, что помогло «Юнайтед» оторваться в таблице от ближайшего преследователя на четыре очка.

Безусловно, все взгляды были устремлены на ван Перси, но Уоррен Джойс также задействовал Аднана Янузая, Тайлера Блэкетта, Андерса Линдегора и Андреаса Перейру.

Гостям не понадобилось много времени, чтобы выйти вперед в матче с «Фулхэмом».

На тринадцатой минуте ван Перси получил мяч от Перейры и катнул его мимо голкипера «дачников» Магнуса Нормана, рано открыв счет.

Вскорости Аднан Янузай нашел передачей Джо Ротуэлла, и семерка молодежного состава «Юнайтед» с легкостью забил гол.

Пять минут спустя ван Перси мог забить второй мяч, пытаясь замкнуть передачу Янузая.

За две минуты до перерыва результат матча был ясен: Янузай совершил забег по правому флангу и отдал пас на Ротуэлла, который отправил мяч в нижний угол ворот.

На 80-й минут «МЮ» устроил массивный прессинг соперника, в результате чего Робин снова оказался за спинами защитников «Фулхэма» и записал на свой счет второй гол, после чего был сразу заменен на Джеймса Вэйра.

«Фулхэм» смог забить гол престижа в добавленное время. Отличился Стивен Хамфрис.

Итоговый счет: «Фулхэм» U21 – «Манчестер Юнайтед» U21 1:4 (0:4)
Голы: Ван Перси 13' (0:1), Ротуэлл 19' (0:2), Ротуэлл 42' (0:3), Ван Перси 80' (0:4), Хамфрис 90' (1:4)

Состав «Манчестер Юнайтед» U21: Линдегор, Лав, Торп, Блэкетт, Келлет, Гримшоу, Ротуэлл (Уиллок 81'), Госс (Флетчер 89'), Янузай, А. Перейра, Ван Перси (Вэйр 81').

• qwedc

Перспективный нападающий, в следующем сезоне можно подключать в основе.

• Inar_ red_devil

Янузай умница)

• Mike Zee

Какой же он крутой, а.

• RedLeon

Видать серьёзно Руни травмировался,если РВП так усиленно форму набирает.

• OTGP

Если даже не сильно, а всего на пару недель, его некем заменить. Фалькао, как мы видели по последним матчам, больше лежит на поле, нежели играет. РВП -- наша надежда...

• The answer is 42

Хах, седая молодёжка. Робин возвращайся скорее, без тебя совсем туго будет.

• Daniil Ivanov

Уважаемая редакция, есть ли возможность создавать страницы с второстепенным событиями, которые могут быть интересны болельщикам МЮ? Посетители могли бы обсуждать такие события в комментариях не оффтопля в других темах, как это делается сейчас 🙂

Например, по вчерашнему дню:

Рубрика "Интересный вечер":

1. Матч молодежной команды Манчестер Юнайтед
    2. Матч прямого конкурента за 4 место с командой экс-манкунианца
    3. Матч Боруссии, из которой мы ожидаем парочку игроков, с лидером в кубке.

Вроде бы не трудозатратно, а болельщик будет осведомлен и будет иметь площадку для обсуждения.

• prostofrost

Да, уже думаем об этом. Спасибо.

• hershies

поддержу идею, плюсом еще будет то, что оффтопа в ветках станет меньше.

Вам спасибо!

• Опорник Уэйн

Да... как вариант, матчи ЛЧ тоже:)

• nick

прекрасное предложение,по типу обзора.

• Maxim Matveev

по этим моментам ротуэлл и перейра конечно заслуживают внимания и хоть какого времени игры в основе. но пока им просто нет там места. Только глобальная чистка поможет освободить его

• GrKamil

Я вот так и не понял, Перейра же вроде уходит из МЮ, нет?

ну пока еще ничего не ясно вроде. Но контракт он не подписывает и рассматривает другие варианты. Думаю, если б ему хоть какое время перепало, мог бы и остаться. На лавке то периодически мелькает.

• nick

в следующем сезоне наиграются-будем бороться на всех фронтах.

• Igor

Играли 4-3-3 ?

• Chev Chelios

Посмотрел местами матч-очень осмысленно молодежь играет. Робин хорошо двигался, у Янузая два ассиста.