Дайджест новостей и слухов за 18 декабря

«Манчестер Юнайтед» в 18-м туре английской Премьер-Лиги обыграл «Вест Бромвич» 2-1 на «Хоторнс». Голы на счету Ромелу Лукаку и Джесси Лингарда. А Маркус Рэшфорд записал на свой счет голевую передачу. «Красные дьяволы» забили оба гола ещё в первом тайме, а во втором играли в «энергосберегающем» режиме. «Дрозды», воспользовавшись моментом, сумели отыграть один мяч на 77-й минуте. На большее команду Алана Пардью не хватило. Стоит отметить судью, давшего возможность командам «играть»: Энтони Тейлор показал за игру всего 3 желтых карточки, две из которых за неспортивное поведение. Раскованность в действиях игроков привела к неприятной ситуации для Давида Де Хеа. Испанцу, после неудачной попытки вынести мяч после углового, встали на ногу и добавили коленом по ребрам.

В целом, «Юнайтед» уверенно контролировал игру, и, с очередной победой, готовится к полуфиналу Кубка Английской Лиги.
Сегодня «Эвертон» и «Суонси» проведут заключительный поединок 18-го тура, а пока турнирная таблица выглядит так:

Ромелу Лукаку против «Вест Бромвича» в цифрах.

Забавным моментом встречи стала перепевка болельщиками «Юнайтед» чанта Park the Bus, Park the Bus, Man United при счёте 2-0.

Андер Эррера после матча: «Нам нужно было больше контролировать игру во втором тайме, потому что мы сыграли один из лучших первых таймов в сезоне. Мы не давали им создавать для нас неприятности, что довольно тяжело здесь из-за качества их игроков. Так что мы были очень рады после первого тайма, но сейчас мы должны думать об улучшении некоторых аспектов игры, ведь во втором тайме они контролировали мяч, а мы немного страдали. Мы можем радоваться, но нам есть куда расти».

Результат пошуку зображень за запитом "эррера"

Жозе Моуринью о повреждении Валенсии: «Это называется „декабрьской травмой“. Повреждение из-за накопленной усталости. Мышечное. Подколенное сухожилие. О степени я не знаю.

Давайте подождем. Я думаю, его опыт позволяет не допустить критической точки. Но это повреждение из-за усталости. Каждый в Премьер-Лиге, особенно те, кто выступает дополнительно в кубках, европейских турнирах, рискуют с этим столкнуться».

Неманья Матич: «Мне кажется, молодые игроки нуждаются в свободе [на поле], не надо на них давить дополнительно, ведь они и так под давлением, когда выходят на поле играть за „Манчестер Юнайтед“. Они и так под давлением, так что надо дать им свободу, и они покажут всё свое мастерство. Тренер для того и существует, чтобы показать такому игроку, как Скотт, что от него требуется, и я очень рад за него, ведь он отличный парень, и уверен, что в будущем у него будет больше шансов выйти на поле и показать свои способности».

Уэйн Руни: «Я не уверен, что „Сити“ уже достигли цели. Им придется идти дальше и сделать намного больше. За годы Премьер-Лиги мы видели очень много действительно великих команд. Этот „Сити“ должен выигрывать трофеи и делать это на протяжении большего периода времени, чтобы попасть в этот список.

Какая команда лучшая? Я бы сказал „Манчестер Юнайтед“ образца 2008 года».

Пов’язане зображення

Маркос Рохо всего в одной желтой карточке от дисквалификации. Впечатляет, учитывая, что он вернулся в состав всего 19 дней назад.

Гари Невилл: «Пугающий и отрезвляющий вывод можно сделать, учитывая, что потратили 660 млн с момента, когда он [Ферги] ушел!

Сергея Милинкович-Савича просматривают скауты «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Барселоны» и «Монако».

Результат пошуку зображень за запитом "милинкович-савич сергей"

Парень, который делает для Adidas разные штуки, утверждает, что Озил переезжает на «Олд Траффорд», и планируется большая рекламная кампания по этому поводу.

«Красные дьяволы» хотят вернуть Джонни Эванса спустя полтора года после продажи, но защитником также интересуется «Ман Сити» и «Арсенал».

«Ювентус» хочет продать Алекса Сандро. В игроке заинтересованы «Челси», «Ман Сити», «Манчестер Юнайтед» и ПСЖ.