Дайджест новостей и слухов за 6 мая

Вчера определились финалисты Лиги Европы. «Ливерпуль» не дал стать финалам еврокубков чисто испанским междусобойчиком, обыграв «Вильярреал». Матч на «Энфилде» прошёл при преимуществе команды Юргена Клоппа, закономерно победившей со счётом 3–0. Счёт был открыт при помощи защитника «субмарины» Сориано, отправившего мяч в собственные ворота. Во втором тайме успех развили Старридж и Лаллана. Кроме того, во втором тайме за вторую жёлтую карточку был удалён защитник «Вильярреала» Виктор Руис.

В другом полуфинале «Севилья» после ничьей в первом тайме (на мяч Гамейро ответил Эдуардо Силва) переиграла «горняков» во второй половине благодаря голам того же Гамейро и Мариано — 3–1.

Таким образом, в финале Лиги Европы встретятся «Ливерпуль» и «Севилья». Матч состоится 18 мая в швейцарском Базеле.

«Ливерпуль» — «Вильярреал»

«Юнайтед» должен будет заплатить Луи ван Галу 5 млн фунтов в случае расторжения контракта в конце этого сезона. Луи потеряет более миллиона из своей 8-миллионной зарплаты, если МЮ не сможет квалифицироваться в Лигу Чемпионов на следующий сезон.

8d5a8e4a-12fe-11e6_1103870c

Яя Туре признался, что когда в 2010-м агент сообщил ему, игроку «Барселоны», об интересе со стороны «Манчестера», он подумал, что им интересуется «Юнайтед», а не «Сити», так как на тот момент на континенте был только один известный клуб из Манчестера. «В то время „Сити“ находился в тени „Юнайтед“. Это было невероятно. „Юнайтед“ — большой клуб, и я очень уважаю их. Это был большой вызов, но я решил принять его, потому что знал, что „Сити“ преуспеет, и мы будем выигрывать трофеи и соревноваться с такими великими клубами, как „Юнайтед“. Так что я сделал неплохой выбор», — добавил ивуариец.

Manchester-City-v-Manchester-United-Premier-League

Джеймс Милнер надеется, что капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон, выбывший из-за травмы в четвертьфинале против дортмундской «Боруссии», восстановится к финалу Лиги Европы.

JS86801375

Появился сайт, на котором можно узнать историю «Юнайтед» за время вашей жизни — количество побед, ничьих и поражений, главные бомбардиры, тренеры и прочее.

MUH

«Юнайтед» заинтересован в трансфере защитника «Реала» Рафаэля Варана, тем более что сам игрок хочет покинуть клуб из-за того, что перестал попадать в стартовый состав. Жозе Моуринью, который, вероятно, возглавит «красных дьяволов» в следующем сезоне, является большим поклонником таланта Варана.

gettyimages-520401700

Daily Mail: Жозе Моуринью не хочет ждать ещё год, чтобы возглавить «Юнайтед», если Луи ван Гал останется на посту после этого сезона. Ван Гала всё ещё могут уволить, если «дьяволы» не выиграют Кубок Англии или не попадут в топ-4 в АПЛ, но персонал клуба думает, что он останется.

33DEEC6700000578-3575247-image-a-11_1462456781950

Арсен Венгер присматривается к нападающему «АЗ» из Алкмара Винсенту Янссену. Янссен забил 26 мячей в 33 матчах в этом сезоне и заслужил вызов в сборную. В матче со сборной Англии на «Уэмбли» Винсент реализовал пенальти и сделал голевую передачу.