Превью к матчу Лиги Чемпионов «Манчестер Юнайтед» — «Атлетико Мадрид»

Начало матча: 15 марта 23:00 МСК

Трансляция на ТВ: Матч ТВ и другие
Стадион: «Олд Траффорд»


Не сыграют

«Манчестер Юнайтед»

  • Люк Шоу — восстанавливается
  • Мейсон Гринвуд — временно отстранён

«Атлетико Мадрид»

  • Матеус Кунья — травмирован
  • Даниэль Васс — травмирован
  • Тома Лемар — под вопросом
  • Анхель Корреа — под вопросом
  • Марио Эрмосо — под вопросом
  • Шиме Врсалько — под вопросом
  • Жоффре Кондогбиа — под вопросом

Дисквалификации

«Манчестер Юнайтед»: нет

«Атлетико Мадрид»: Янник Феррейра Карраско


Пресс-конференция

Ральф Рангник и Алекс Теллес встретились с представителями СМИ, чтобы проинформировать их о предстоящем сегодня вечером втором матче 1/16 финала Лиги чемпионов с мадридским «Атлетико».

Читать

Привет, ребята, вопрос к Ральфу, не могли бы вы сообщить нам, какова ситуация с Бруну и новости об остальной команде?
«На данный момент у нас все игроки готовы к завтрашней игре, есть небольшой знак вопроса за Люком Шоу, он тренировался вчера и сегодня, но мы должны подождать, чтобы увидеть, полностью ли он готов к игре, все остальные игроки вернулись к тренировкам и готовы к завтрашнему дню»

В случае с Бруну это был еще один случай ложноположительного результата теста?
«Нет, вчера его тест был отрицательным, и именно по этой причине он смог тренироваться сегодня»

Что вы хотите от толпы, насколько она важна и как она может повлиять на ваших игроков в этой важной игре?
«Да, я думаю, как и в игре против «Шпор», нам нужно, чтобы и наши игроки, и наши болельщики были в отличной форме завтра вечером. Наши болельщики играют важную роль, на «Олд Траффорд» всегда особая атмосфера, тем более в международных матчах, и в конце концов они могут стать не только 12-м, но и 13-м игроком на поле и сделать разницу, превратив игру в особенный опыт для всех, но в конечном итоге все зависит от нас, мы должны создать эти моменты, а остальное, я думаю, автоматически сделают наши фантастические болельщики»

Криштиану был главной звездой в субботу, сделав хет-трик, есть ли у вас опасения по поводу такого быстрого поворота событий, учитывая его возраст - 37 лет? Нереально ли ожидать от него таких же подвигов?
«Ну, я не беспокоюсь, что он не успел восстановиться, до сих пор он всегда был человеком, который очень следит за собой, за своим телом, и он точно знает, что делать, так что я не беспокоюсь об этом. Если он сможет забить еще три гола, посмотрим, ведь против этой команды не так-то просто. Я думаю, что в целом его игра была просто хорошей, если не сказать очень хорошей, и это то, что мы надеемся получить от него завтра вечером. Но дело не только в Криштиану, а во всей команде. В первом тайме в Мадриде мы увидели, чего не следует делать, как не следует играть, и это была большая тема вчера и сегодня, когда мы говорили перед матчем о завтрашней игре. Мы должны знать, что нужно делать тактически, а остальное, я думаю, все зависит от заряженности, мы были командой против «Шпор», которая просто хотела выиграть ту игру, это стало очевидно, и наши болельщики сыграли важную роль, они поняли, как сильно мы хотели выиграть ту игру, и завтра будет то же самое»

Вы упомянули о забитых мячах, «Атлетико» трудно забить, насколько важно забить первый гол, насколько важно не пропустить, дать им преимущество и дать им что-то, за что они смогут зацепиться?
«Да, это очень важно, тем более против такой команды, как «Атлетико», которая не возражает против того, чтобы мяч был у соперника. Я имею в виду, что в последних четырех или пяти играх, включая матчи чемпионата, они владели мячом менее 50%. Мы знаем об этом и должны сделать все возможное, чтобы по возможности не пропустить, но, да, было бы очень важно забить первый гол самим»

Ральф, я хотел спросить вас о Рафаэле Варане. Когда он и Магуайр выходили на поле, команда не проигрывала ни одной игры? Рафаэль Варане отсутствовал в самых тяжелых поражениях. Насколько важно его присутствие в четверке защитников и насколько стабильнее оборона, когда он там?
«Да, это очень важно, но и с Виктором Линделофом мы выиграли довольно много матчей, играли хорошо и имели довольно много сухих матчей. Сейчас у нас есть лучшие игроки для центральной обороны, и мне будет не так просто принять это решение завтра. Кроме того, когда Виктор вышел на поле в последние 10-15 минут, он сыграл хорошо, но, как я уже сказал, хорошо, что Рафа снова в полном порядке, и хорошо, что мы присматривали за ним, и он присматривал за собой, не играя слишком рано. Так что теперь, похоже, он в хорошей форме и может регулярно играть за нас»

Заглядываться на трофей Лиги Чемпионов сейчас кажется нереальным, но это единственный шанс на трофей в этом сезоне, так насколько сильным ударом будет завтра выбыть из турнира на весь сезон?
«На вашем месте я бы задал этот вопрос совершенно по-другому, я бы спросил, насколько сильным ударом будет победа в завтрашней игре, и именно с таким настроем мы выходим на завтрашнюю игру. У нас есть фантастическая возможность попасть в восьмерку лучших команд Европы, если мы победим их завтра, и это именно то, чего мы пытаемся достичь. Я думаю, игра против «Тоттенхэма» покажет, на каком уровне мы можем играть, и если мы прибавим еще 10 или 20% к этому, я уверен, что мы сможем выиграть и завтра»

Ральф, в продолжение того, что вы говорили ранее, произвести впечатление в этом турнире, пройти дальше в последнюю восьмерку или, может быть, в последнюю четверку, так важно для европейского имени и его восстановления, не так ли?
«Да, но для нас важнее наши собственные спортивные амбиции, мы очень амбициозны, мы хотим пройти дальше, мы хотим показать, что мы можем конкурировать с лучшими командами Европы, и поэтому мы постараемся сделать все, чтобы выиграть завтрашнюю игру»

Ральф, как вы думаете, насколько важную роль сыграют болельщики и «Олд Траффорд» в завтрашнем матче, мы знаем, насколько он может быть решающим, и извечное «Олд Траффорд» видел множество великих европейских вечеров»
«Я думаю, мы уже отвечали на этот вопрос ранее, и тем более в международных матчах, они играют очень важную роль в поддержке команды, создавая особую атмосферу, и я думаю, что болельщики - это те, на кого мы можем положиться, а на каком уровне и с какой энергией это произойдет, зависит от нас. Я думаю, что Антонио Конте сказал после игры, что для них это была очень сложная атмосфера, и я думаю, что это, наверное, один из самых больших комплиментов, который можно получить, если главный тренер соперника говорит это после игры»

Хуан Мата - испанский игрок с очень хорошей карьерой, которого очень любят, но в этом сезоне он едва сыграл четыре матча за клуб, это связано с физическими проблемами или просто с тем, что он не подходит под вашу систему?
«Ну, он также очень популярен в нашей группе. Я думаю, что Хуан всем очень нравится, и он еще может играть на этом уровне, но это вопрос конкуренции. У нас довольно много игроков на эти места в полузащите, и мне также придется решать и выбирать между пятью или шестью игроками на эти места в завтрашней игре»

Вы уже упоминали о выходе в финальную восьмерку и о такой возможности, учитывая ход сезона, может ли дойти до того, что для участия в следующем сезоне выиграть Лигу чемпионов в этом сезоне будет проще, чем попасть в четверку лучших?
«Неважно, каким способом мы попадем в Лигу чемпионов в следующем сезоне, вопрос в том, что более реалистично. Завтра Лига Чемпионов, и мы, конечно, постараемся сделать все возможное, чтобы выиграть завтрашнюю игру, и тогда мы попадем в последнюю восьмерку, но даже если нам это удастся, в соревновании есть еще несколько хороших команд. Через три недели у нас следующая игра Премьер-лиги, против «Лестера» дома, и мы все равно будем стараться и делать все, чтобы выиграть следующие игры в Премьер-лиге, мы прекрасно понимаем, что больше не должны терять очки, ни в одной из игр. Сейчас «Арсенал» находится в хорошей форме, вчера они снова выиграли дома у «Лестера», так что для нас все ясно, мы должны позаботиться о себе и убедиться, что выиграем все ближайшие игры в Премьер-лиге. Завтра будет другое соревнование, это Лига Чемпионов, и, как я уже сказал, все в команде и персонал очень мотивированы, и мы не можем дождаться завтрашнего старта»

Ральф, после субботней игры вы сказали, что это было лучшее выступление Криштиану с тех пор, как вы пришли в команду, как вы думаете, что послужило толчком к такому выступлению, что он так хорошо сыграл?
«Мне трудно ответить на этот вопрос. Перед этой игрой было много обсуждений. Я думаю, он просто показал, какой он профессиональный игрок и на каком уровне он еще может играть. Для нас это важно, с такими выступлениями, как то, что он показал, он все еще очень важный игрок в этой команде, он может изменить ситуацию, и также завтра для нас было бы хорошо показать такое же выступление, как против «Тоттенхэма»

Роналду хорошо сыграл в субботу, забил хет-трик. Будете ли вы корректировать стартовый состав в этой игре, поскольку могут вернуться такие игроки, как Бруну Фернандеш?
«Да, я должен принять это решение до завтра, так что, возможно, у нас появятся новые игроки в стартовом составе, но нет особых причин менять слишком много позиций. Посмотрим. Для начала, хорошо, что у нас есть все, это лучше, чем потерять пять или шесть игроков».


История встреч


Судьи

Главный судья: Славко Винчич (Словения)

Помощники рефери: Томаж Кланчник (Словения), Андраж Ковачич (Словения)
Четвертый арбитр: Раде Обренович (Словения)
ВАР: Марко Фритц (Германия)
Ассистент ВАР: Юре Прапротник (Словения)


Предположительные составы

Алекс недоволен тем, что не перевели его часть конфы, Саша - на сайте твои ответы не нашёл, извини!

Все матчи игрового дня

Вряд ли кто-то сегодня будет смотреть что-либо, кроме «Манчестер Юнайтед», но завтра можно пересмотреть матч кандидата на пост главного тренера нашего клуба и просто отличной команды.


Дайджест новостей на 15 марта


Список прилетевших атлетов.

Саймон Стоун: «В футболе все мнения разные. Тренеры пытаются создать то, что они могут, с теми игроками, которые у них есть. За эти 10 лет мы нашли путь, который дал нам результаты. Мы стараемся формировать, управлять и стимулировать игроков, которые у нас есть» - Симеоне о «негативной» тактике.


Наибольшее количество забитых мячей головой в ведущих европейских лигах с 2009-10 гг.


Sky: «Недостаточно просто забивать голы» - Гари Невилл анализирует работоспособность лучших нападающих Премьер-лиги.


Первые пять «красных» подтверждены на игру легенд

21-го мая на «Олд Траффорд» состоится матч «Легенды Севера», все доходы с которого пойдут на работу фанда «Манчестер Юнайтед» с молодёжью со всего Большого Манчестера. Ранее было объявлено об участии Капитана Марвела и Энди Коула в данном матче.
Диего Форлан, Патрис Эвра, Джон О'Ши, Микаэль Сильвестр и Карел Поборски составят основу команды Брайана Робсона, а сам посол «Манчестер Юнайтед» вернется в качестве менеджера на матч с «Ливерпулем».

«Я давно говорил, что мне нужно вернуться на «Олд Траффорд», но я не думал, что это будет в качестве игрока! Для меня будет большой честью снова выйти на поле и снова увидеть всех болельщиков, которые продолжали скандировать мое имя все эти годы. Это будет отличная возможность для меня и для всех участников, особенно сыграть против наших старых соперников из Ливерпуля, а также собрать деньги для детей Большого Манчестера» - бывший нападающий сборной Уругвая Форлан.


Mike Keegan: «Манчестер Юнайтед» нанял менеджера проекта для контроля за реконструкцией тренировочной базы в Каррингтоне. Клуб также близок к назначению предпочтительных партнеров для реконструкции «Олд Траффорд».


Клуб ветенаров


С днём рожденья, Поль «У» Погба!!


Ангел-А


One fine day with a woof and a purr