Прощай Ральф, великолепный Гарнер, интервью Санчо - дайджест новостей на 30 мая.

Доброе утро, дорогие карриковеды. Начну я, пожалуй, с самой популярной новости вчерашнего вечера: Ральф Рангник на пресс-конференции сборной Австрии сказал, что его обязанности не позволят ему параллельно консультировать "Юнайтед". И практически тут же клуб подтвердил его слова и пожелал нашему бывшему тренеру всех благ и дальней дороги.

"По обоюдному согласию Ральф теперь сосредоточится исключительно на своей новой роли тренера сборной Австрии и, следовательно, не будет занимать должность консультанта на «Олд Траффорд». Мы хотели бы пожелать Ральфу удачи в следующей главе его карьеры."


Совсем другую дорогу, по мнению Патриса Эвра, предстоит пройти Эрику тен Хагу. В своём интервью MUTV Патрис рассуждает о предстоящей работе нашего тренера:

"Это большая работа. Это масштабная работа. Есть много вещей, которые нужно сделать. Один человек не может изменить все. Я надеюсь, что он получит полную поддержку, и у него будет четкое представление [о том, что он хочет сделать]."

"Это тяжелая работа, и ему придется принимать решения. Когда он приводит одного игрока в клуб, [он должен быть уверен], что он приходит не за деньгами, он приходит, чтобы прославиться, он приходит сюда, чтобы бороться за эмблему. Это, по-моему, одна из самых важных вещей."

"Это действительно важно, потому что именно тогда вы можете построить отношения. [Игроки] должны понять его идею. Я всегда говорю, что ты можешь быть гением тактически, но когда ты общаешься со своим игроком, если он тебя не понимает, ты ничего от него не получишь. Очень важно, чтобы вы проводили время вместе, не только на тренировках, чтобы узнать друг друга."

"Сэр Алекс Фергюсон, вы можете [говорить] о «фене» или о чем-то еще, но его дверь всегда была открыта. Вот почему я хочу, чтобы игроки на этой предсезонке были очень честны с нами, а также с тен Хагом."


Побывал перед камерой и Джейдон Санчо. Он дал интервью в стиле "вопрос-ответ", пообщавшись таким образом с фанатами со всего света:

С кем из бывших игроков «Юнайтед» ты бы хотел сыграть? Корен Х., Израиль

"Эрик Кантона, Рио Фердинанд, Пол Скоулз, Рой Кин, Уэйн Руни, Нани — список можно продолжать и продолжать. Все они были суперзвёздами, поэтому мне бы очень хотелось сыграть со всеми ними.

читать_далее

Кто был твоим футбольным кумиром, когда ты рос? Дженсон М., Великобритания

"Моим кумиром в детстве был Роналдиньо."

Что тебе больше нравится, полузащита или атака? Аллан М., Кения

"Атака."

С какого фланга?

"Мне всё равно, где играть."

Любимый фильм? Хенрик С., Швеция

"Я человек ужасов, мне нравятся ужасы. Так что я скажу - «Винчестер». Он основан на реальных событиях, я люблю такие ужасы. Я нахожу это очень интересным."

Как переезд в другую страну повлиял на тебя как на личность? Томас Р., Великобритания

"Я стал жить один. Научился жить каждый день без семьи - убираться, мыть посуду и тому подобное."

Ты хороший повар? Эви Л, Великобритания

"Нормальный. Некоторые люди лгут и говорят, что они очень хорошо готовят, но я в порядке. Я не так уж плох."

Что же ты тогда готовишь?

"Макароны, курицу и тому подобное. Моя обычная еда."

Любимая еда? Левандо М., Танзания

"Карибская еда. Бычий хвост с рисом и горохом."

Что тебе нравится помимо футбола? Изабелла Д., США

"Слушаю музыку, играю в видеоигры."

ДС или Марвел? Моемен А., Египет

"Марвел. Человек-паук, точно."

Когда ты узнал, что будешь играть с Криштиану Роналду, что ты почувствовал? Ноа Ф., Великобритания

"Я задрожал. Я смотрю на него как на образец для подражания, он отличный игрок. Вы посмотрите на то, что он сделал для футбола, это невероятно. Для молодого игрока, который равняется на него, это сбывшаяся мечта."

Кто твой лучший друг в «Юнайтед»? Итан Ф., Великобритания

"У меня нет лучшего друга в «Юнайтед» — все они мои лучшие друзья."

Почему у тебя нет фирменного празднования? Гранат М., Кения

"Оно должно быть! Недавно я смотрел на свои празднования, и это было немного скучно. Это не похоже на Роналду, когда все кричат ​​«Сииуу!» или что-то в этом роде. Я обязательно придумаю что-нибудь в ближайшее время."

Ты любитель кошек или собак? Аватиф З., Малайзия

"На самом деле у меня сумасшедшая история. Я любитель кошек, но причина этого в том, что когда я был моложе и играл в футбол с друзьями в парке, в парк пришли три собаки и просто начали преследовать нас. Пришлось лазить по заборам и ждать прихода хозяина. Это был страшный момент, и он отчасти отвратил меня от собак. Вот почему я любитель кошек."

Какую страну ты хотел бы посетить? Надя Н., Таиланд

"Австралия была одной из них, но мы едем туда на предсезонку. В каждой стране я действительно хочу увидеть мир."

Какой твой любимый финт? Фредди С., Австралия

"Мускатный орех. Это мой фаворит, это торговая марка." [Жертвами мускатного ореха Джейдона в этом сезоне стали Мэтт Кэш из «Астон Виллы», Джеймс Тарковски из «Бернли», Хавьер Манкильо из «Ньюкасла», Джоэл Велтман из «Брайтона» и другие…]

Кого ты обыграл на тренировке?

"Каждого!"

Есть увлечения, не связанные со спортом? Айеша О., Великобритания

"Видеоигры - играю с моими друзьями, турниры и тому подобное."

Бруно недавно сказал в Твиттере, что вы и он сами являетесь ди-джеями в гримёрке, какую музыку вы играете? Джек Дж., Великобритания

"Я играю Lil Baby, Drake, Chris Brown. Это зависит от настроения. Иногда игра начинается рано, поэтому музыке нужно немного разбудить меня. Тогда я бы, наверное, сыграл немного Дрейка. Если это полуденная игра, то она больше похожа на домашний бит. Заставьте сердца биться. Если это ночная игра, то это Lil Baby, и все закрываются в себе."

У тебя есть новые татуировки, расскажи нам о их значении? Йи Тин Х., Тайвань

"Правда? Как вы это заметили? Та, что здесь, для моей мамы, это ее фотография. Это пока что самая новая. Я всегда хотел портрет моей мамы на руке."

Что тебе больше всего нравится в жизни в Манчестере? Майя А., Великобритания

"Быть ​​в «Юнайтед»."

Какая твоя любимая игра в футболке «Юнайтед»? Рэйчел Т., Великобритания

"Возможно, «Тоттенхэм» [дома, победа со счетом 3:2] из-за атмосферы и счета."


Клубный футбольный сезон для нас завершился матчем между "Хаддерсфилд Таун" и "Ноттингем Форест" на "Уэмбли". "Лесники" вышли в АПЛ, с чем мы их и поздравляем. А дирижировал игрой, конечно же, Джеймс Гарнер.

Ну и, собственно, именно с подачи Гарнера и был забит автогол. А ведь мяч шел в створ - могли бы и засчитать.


Индийская компания Myntra решила не дожидаться официальной презентации нового комплекта формы (действительно, чего ждать-то) и немедленно приступила к продажам. Всем желающим предлагаю рассмотреть поподробней.


А что там по слухам? А новый слух один - некое издание Northern Echo сообщает нам, что "Ньюкасл" готов отвалить за Дина Хендерсона 15 миллионов фунтов. Шикарное предложение, что тут сказать.


Ну и давайте уже за утренним кофе откроем британскую прессу.

The Independent пишет нам, что Маркус Рэшфорд и Джейдон Санчо ещё могут попасть в сборную Англии. Тему сборной поднимает и Sunday Mirror: Гарет Саутгейт пространно объясняет, почему Гарри Магуайр будет его основным защитником.


Любителям трэша и угара рекомендую почитать адовую статью в Manchester Evening News. Начинается она с того, что в Катаре, который, несомненно, сосредоточение мирового зла, "окровавленные руки будут сжимать трофей ЧМ", а заканчивается тем, что из аренды в Каррингтон вернётся лишь тело Марсиаля, пока его душа будет пребывать в каком-то другом месте. Остальное содержимое не отстаёт. Вышел сей опус из-под пера Самуэля Лакхёрста, который, вроде бы, до этого не жёг напалмом. Будем внимательно следить за ходом его болезни.


С разрешения уважаемых карриковедов, кучу набросов о Френки де Йонге, Дарвине Нуньесе, Пау Торресе, Рубене Невеше я пропущу - всё это мы уже слышали и будем слышать всё лето. И остаётся у нас материал в том же Manchester Evening News, посвящённый недавно прошедшему финалу Лиги Чемпионов (испытывать счастье от победы Реала - это нормально (с) Гарри Невилл), где руководство Ливерпуля утверждает, что беспорядков, вызвавших задержку матча, не было. А УЕФА как раз говорит о том, что во всём виноваты болельщики Ливерпуля. Так эти две уважаемые организации пытаются переписать историю буквально через два дня после инцидента, прямо как у Оруэлла.


В связи с тем, что ЛЧ, очевидно, уже не та, официальный сайт предлагает вспомнить, как завоёвывали победу великие.


А закончу дайджест я, конечно, Майей Линделёф, находящейся под действием чешского пива в Праге:


Всем мирного неба над головой.