Матчи АПЛ, игра молодежи и интерес к Аканджи — дайджест новостей на 25 февраля

Вчера состоялся отложенный матч 20-го тура между «Арсеналом» и «Вулверхэмптоном». Волки открыли счет на 10-й минуте, но в конце матча пропустили два от канониров.

Сегодня 27-й тур откроется матчем «Саутгемптона» и «Норриджа».

На The Athletic опубликовали обзор матча с «Атлетико», в котором критикуется бестолковое владение мячом командой Ральфа Рангника. Авторы приводят интересный график, на котором общее владение сопоставлено с показателем field tilt, отражающем владение на трети поля соперника. Синие точки на графике показывают первые таймы матчей Премьер-Лиги этого сезона. Таким образом, график показывает корреляцию – чем больше команда владеет мячом, тем вероятнее у неё будет больше касаний в финальной трети.

Но в минувшем матче ситуация была иная – «МЮ» больше владел мячом в первом тайме, но не добирался с ним до опасных зон, в центре поля создавалось сильное противодействие. «Атлетико» же как раз таки наоборот при меньшем владении был ближе к воротам соперника находясь с мячом.

Патрик Бергер SPORT1 пишет о попытке подписать центрального защитника дортмундской «Боруссии» Мануэля Аканджи. По его данным, «МЮ» уже сделал предложение в виде контракта на 4 года с зарплатой в 15 миллионов евро. Цена трансфера игрока может составить 30 миллионов евро.

Вчера премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о санкциях против одного из спонсоров «Манчестер Юнайтед» – Аэрофлота, который является перевозчиком клуба с 2013 года. Авиакомпании запрещено приземляться на территории страны и, соответственно, партнерство с клубом поставлено под вопрос. The Mirror сообщает, что исполнительный директор «МЮ» Ричард Арнольд не намерен продлевать действующее до лета 2023 года соглашение.

Финал Лиги Чемпионов вероятно будет перенесён с «Газпром Арены», и «Манчестер Юнайтед» может потерять шансы посетить Санкт-Петербург ввиду геополитической ситуации. Президент УЕФА Александр Чеферин созвал экстренное заседание, которое назначено на сегодня, для принятия решения по месту проведения.

Footy Headlines делится утечками дизайна третьей формы «Юнайтед» на следующий сезон. Какие мысли, дизайнеры?

Нападающий U-18 «Манчестер Юнайтед» Алехандро Гарначо доказывает, что дело не в футболке и забивает со стандарта в матче молодежного Кубка Англии против U-18 «Лестера». Сам матч закончился 2-1 в пользу дьяволят.

Ральф Рангник вместе со спортивным директором «Монако» Полом Митчеллом присутствовали на вчерашнем матче молодежи. Удивил ли Рангника дубль Гарначо остается секретом.

«Лестер» в стыковом матче победил датский клуб «Рандерс» со счетом 3-1, а все результаты вчерашних матчей европейских кубков под спойлером: