Бербатов, Коппелл и Басби, Протест против Глейзеров — дайджест новостей на 12 апреля

Димитар Бербатов считает, что нынешняя команда еще может претендовать на участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне, но признает, что «Юнайтед» необходимо прибавить в своей игре - забивать голы.
Бербатов, разделивший награду «Золотая бутса» с Карлосом Тевесом из «Сити» в сезоне 2010/11, отказывается списывать со счетов шансы «Манчестер Юнайтед» на попадание в четверку лучших в преддверии визита «Норвич Сити» на «Олд Траффорд» в эту субботу.
«Ну, это был трудный сезон, это точно. То поражение от «Эвертона» совсем не помогло. Шансы еще есть, конечно, но «Шпоры» ведут погоню за четверкой сильнейших. До конца сезона, как мы уже видели в прошлом, ничего не известно. Поэтому я все еще надеюсь, что «Юнайтед» соберется с силами и попадет в четверку сильнейших. Я хочу видеть «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионов, где им и место, и я все еще думаю, что у них есть шанс сделать это».
Берба, который в следующем месяце вернется на «Олд Траффорд», чтобы принять участие в игре «Легенды Севера», спросили об атаке «Юнайтед»:
«Я думаю, что у них немного не хватает возможностей, Криштиану Роналду все еще может забивать голы, и я доволен всем, что он делает до сих пор. Энтони Эланга выходит на сцену, и он большой талант. Я надеюсь, что Маркус Рэшфорд сможет найти свою точку опоры и обрести ту форму, которая, как мы знаем, у него есть. Он может забивать голы и терроризировать оборону».
Болгарская икона вместе с Дэнни Уэббером, Уэсом Брауном и журналистом The Times Полом Херстом приняли участие в эпизоде «Дебаты», который на этой неделе вел Стюарт Гарднер, и провели взвешенный анализ текущей ситуации «Юнайтед».
«Я согласен с тем, что мы не забиваем достаточно голов, чтобы выигрывать матчи. Я отчетливо помню, и Уэс [Браун] может меня поддержать, когда победы 1-0, 1-0, 1-0 на выезде было достаточно, чтобы набрать три очка. К сожалению, в данный момент этого не происходит, и из-за этого мы страдаем и теряем очки там, где должны выигрывать»


Фонд «Манчестер Юнайтед» рад объявить последнюю группу игроков, которые вернутся в Театр Мечты, чтобы сразиться с «Ливерпулем» в матче «Легенды Севера» в субботу 21-го мая.
Легенды «Юнайтед» Пол Скоулз, Димитар Бербатов, Ники Батт, Дуайт Йорк и Куинтон Форчун стали последним подтвержденным квинтетом, а Диего Форлан, Яп Стам и Патрис Эвра уже вошли в состав команды Брайана Робсона на матч.
Бербатов вернется на «Олд Траффорд» впервые с момента своего ухода из клуба в 2012 году. Бывший №. 9, забивший 56 голов в 149 матчах, в том числе знаменитый хет-трик в игре против «Ливерпуля», не может дождаться своего возвращения.
«Я вспоминаю время, проведенное на «Олд Траффорд», как действительно особенный период в моей карьере. Учитывая это, просто чудесно, что у меня будет возможность пережить это снова, когда я вернусь в Манчестер, чтобы сыграть в мае. Болельщики до сих пор упоминают мой хет-трик, поэтому я знаю, что значит эта игра. Это будет великолепный день! Когда я был в клубе, мне всегда нравилось работать с Фондом - особенно рождественские посещения больниц - и я с нетерпением жду возможности снова поддержать их».
Дуайт Йорк - завсегдатай наших матчей «Легенд» и не чужой человек, также рад снова помочь Фонду.
«Наш фонд поддерживает детей в Большом Манчестере и по всему миру, делая много хорошей работы. Эти выставочные матчи помогают собрать средства для продолжения этой работы, поэтому я очень надеюсь, что болельщики придут и поддержат нас. Обе группы болельщиков смогут увидеть некоторых из своих самых любимых игроков - матч называется «Легенды Севера», потому что у него есть история с этими игроками, которые сделали замечательные вещи для этих футбольных клубов, в обеих командах. Это должен быть фантастический день».


Легенда «Манчестер Юнайтед» Стив Коппелл охватывает большое количество тем в этом выпуске UTD Podcast, отражая стиль игры вингера, который пробежал бесчисленное количество миль за клуб и страну.
Бывшему №7 принадлежит уникальный рекорд в истории «Юнайтед» - самая длинная серия выступлений в лиге подряд, которая длилась 207 игр с 1977 по 1981 год. Но именно за его атакующие навыки, такие как умение обыграть соперника и выполнить смертоносный кросс, болельщики определенного возраста лучше всего помнят Коппелла, а не за его поразительную выдержку.
Именно во время своего первого предсезонного тура и, более того, своего первого в жизни полета Коппелл оказался в компании великого шотландца (Мэтт Басби), человека, которого считают отцом-основателем современного «Манчестер Юнайтед». Стив блестяще рассказывает эту историю в беседе с ведущими нашего подкаста Хелен Эванс, Сэмом Хоумвудом и бывшим защитником Дэвидом Мэем.

«В те дни «Юнайтед» совершал пятинедельные мировые турне в конце сезона. Я пропустил первые две недели, потому что сдавал экзамены (Коппелл настоял на том, чтобы закончить экономический факультет, прежде чем стать полноценным футболистом). Я присоединился к команде в Гонконге. Я никогда раньше не летал. Мой первый полет был из Манчестера в Гонконг с остановками в Риме и Мумбаи! Мне сказали, что сэр Мэтт летит этим рейсом, но когда я спросил стюардессу, она ответила: «Нет, нет, он должен быть впереди, но его здесь нет». После нескольких часов полета я просто пошел прогуляться по самолету. Это было в те дни, когда можно было курить [во время полета]. Прямо в задней части самолета, прямо перед туалетами, сидел сэр Мэтт, куря трубку, вместе с еще примерно 40 или 50 курящими людьми. Можете себе представить, какая была дымка! Я сидел рядом с сэром Мэттом и, говоря о сбывшихся мечтах, слушал этого человека в течение почти восьми часов, без перерыва, говоря о футболе, о жизни, с его прекрасным шотландским говором, это было просто сенсационно. В итоге я провел последние три недели тура. Опять же учитывая, что я никогда раньше не летал, это были перелеты в Гонконг, Австралию, Новую Зеландию и Лос-Анджелес!»

Коппелл был на пути к получению одного из своих 42 матчей за сборную Англии, в товарищеском матче против сборной Западной Германии, когда во время полета он в очередной раз оказался в восхищении от сэра Мэтта.
Местом назначения был Мюнхен, а датой матча - 22 февраля 1978 года, почти ровно через 20 лет после того, как авиакатастрофа вблизи того же немецкого города унесла жизни 23 человек, включая восемь игроков «Юнайтед» Басби и трех его коллег.
Бывший менеджер «Юнайтед» был членом международного комитета ФА, а вингер «красных» был ключевым игроком национальной команды под руководством Рона Гринвуда.

«Когда мы прилетели в Мюнхен, в аэропорту было около двух футов снега. Просто по чистой случайности, из-за особенностей конфигурации самолета, когда мы заходили на посадку, я смотрел прямо на лицо сэра Мэтта. Я подумал: «Что у него на уме?». Два фута снега, посадка в Мюнхене… Но он не дрогнул ни единым мускулом. Я видел его после этого и не спрашивал его специально, я просто спросил: «Вы в порядке?». И он ответил: «Да, я в порядке. С нетерпением жду игры».

Коппелл считает этот непосредственный опыт храбрости Басби еще одним из своих «ярчайших воспоминаний» и делится многими другими в важнейшем эпизоде UTD Podcast, доступном сейчас в приложении United.


[Результаты опроса] «Лестер Сити» 1-1 «Манчестер Юнайтед» (вспомним предыдущий матч)


Джейдон Санчо более продуктивен слева - показатели на 90 минут. У Санчо есть две стороны: бомбардир слева и созидатель справа. Бундеслига, АПЛ и ЛЧ с 2019-20 гг.


Магуайр совершает значительно больше отборов, перехватов и результативных действий за 90 минут, чем Линделёф и Варан. Шах и мат горлопаны и тусовщики!


Сделки не будет! Фламенго не подпишет Андреаса Перейру.


[Charlotte Duncker]: Ребята из U23 (с несколькими игроками U18) находятся в Монако на трехдневной тренировке. Завтра они играют с «Монако». Шанс сыграть с другой европейской командой после вылета из Молодежной лиги.


Планируется протест со стороны наших фанатов. Ожидается марш болельщиков за час до игры и бойкотирование в начале матча, в течении 17 минут. Цель же данного протеста понятна по описанию, «Ничего не изменится, пока змея не обезглавлена. Рыба начала гнить с головы», организаторы пишут о мирной акции чтобы не повторить сценарий буйных протестов в матче против «Ливерпуля».


Дэвид Мойес о «Манчестер Юнайтед»: «Хотел бы я получить эту работу на 8 лет старше».


С праздником, Байи!


P.S. Кубрика рубрика

what

Пища для ума:

Если, вдруг, вы не знакомы с Далио:


Удачной всем недели!