Жозе Моуриньо написал «Манчестер Юнайтед» письмо с планом развития клуба

Жозе Моуриньо предпринял глубокое и продуманное наступление, чтобы наконец-то убедить руководство «Манчестер Юнайтед» в том, что именно он должен стать следующим наставником команды.

Понимающий все факторы против его появления на «Олд Траффорд», португалец написал 6-страничное письмо с объяснениями того, как сильно он мечтает о работе в клубе и что он способен соответствовать всем правилам команды. В письме также прилагался детальный план развития манкунианцев.

Сейчас тренер «Юнайтед» находится под давлением. Луи ван Гал проиграл уже шестую игру в чемпионате в субботу, уступив дома «Саутгемптону» со счетом 0–1. Сейчас чувство того, что он уйдет летом или даже раньше усилилось.

Моуриньо, который по сообщениям источников расслаблен по поводу своего будущего, был уволен из «Челси» в декабре и рассматривает «Юнайтед» как следующее место работы, клуб, о котором он давно мечтал.

moo

Представители португальца уже встречались с руководством «красных дьяволов», но существуют определенные проблемы с трудоустройством специалиста, хотя многие члены сейчас более склонны к его назначению, нежели в 2013 году, после ухода сэра Алекса Фергюсона.

Многие считают, что прошлое Моуриньо слишком противоречиво, что его оборонительный футбол и нежелание давать шанс игрокам академии не подходят для клуба.

Португалец знает обо всем этом, именно поэтому он и решился на столь неординарный шаг с написанием письма, которое содержит подробный анализ игры команды и описание того, как сильно он хочет эту работу.


Источник и фото: ESPN