Луи ван Гал: «Такой камбек — это потрясающе»

Луи, что вы чувствовали, когда команда сравняла счет? Облегчение? Или что счет справедлив, по игре?

Я был очень счастлив. Я был очень счастлив, потому что дух моей команды был невероятен. Когда проигрываешь матч с «Ливерпулем», это плохо сказывается на клубе, и все футболисты знают об этом. Нужно играть через два дня с «Вест Хэмом», очень хорошей командой. Они полноценно готовились к этой встрече — целую неделю, мы же должны были восстановиться за два дня. Мы проигрывали со счетом 1–0, а затем такой камбек — это потрясающе. Так что я очень счастлив за моих футболистов, потому что, на мой взгляд, и болельщики насладились этим матчем. Это, я полагаю, важно.

Славен Билич сказал, что ничья — справедливый результат. Но, по его мнению, было два нарушения: в эпизоде с голом Марсьяля Рэндольфа блокировал Швайнштайгер, а также они считают, что нужно было назначать пенальти за столкновение Пайета и Рохо в штрафной. Вы видели повтор моментов?

Я видел, конечно. Я думаю, что Швайнштайгера толкнул защитник, и он сделал это ненамеренно. И, полагаю, Пайет немножко нырнул. Конечно, его, вероятно, коснулись, но не фолили. Да. Но решения рефери всегда обсуждают. Это можно сказать и о матче с «Ливерпулем», да? Так что да, нельзя ничего сказать, я думаю. Рефери должен принимать решение за секунду, я говорил об этом и после игры с «Ливерпулем». Теперь то же самое.

Спасибо за ответы, Луи.