Луи ван Гал после матча с «Норвичем»

Луи, чего сегодня не случилось на поле? Что сегодня пошло не так?

Много что, я полагаю. Но я должен сказать, что каждое произнесенное мной слово будет чересчур. Я думаю, мы знали, что нам нужно побеждать «Норвич». Мы выиграли все матчи дома — как минимум играли вничью. Так что этот сезон для нас особенный. Мы знаем, что это недостаточно хороший результат для нас. Игроки это знают. Я это знаю. Совет директоров это знает. И болельщики знают. Но все же после второго гола болельщики поддерживали нас. Они подали хороший пример: нужно держаться вместе, чтобы закончить этот период, потому что сейчас это главная задача.

Луи, вы, очевидно, твердо уверены в своей философии. [Луи улыбается] Вы думаете о том, чтобы что-нибудь изменить, или вы не будете этого делать, потому что уже добивались таким образом успеха в прошлом?

Да, такие вопросы всегда появляются, когда дела не идут. Но и в прошлом, когда дела не шли, надо было верить в эту философию. И поэтому все мои команды выигрывали больше матчей, чем проигрывали. И, безусловно, оцениваешь себя каждый день. Игроки тоже должны оценить себя. Это тоже часть профессии, профессионального отношения к делу. Я это сделаю, футболисты мои это тоже сделают. Я уверен в этом. Мы вернемся. В этом я тоже убежден. Но окей, мы должны очень упорно трудиться, потому что непросто. Вы видите, что делает уверенность с моими игроками.