Жозе Моуринью: «Погба смотрелся феноменально в организации и видении игры»

Это была командная работа
«Я очень счастлив. Я знаю, что мы не можем играть все 90 минут так, как хотим. Невозможно сохранять концентрацию все 90 минут. На протяжении длительных отрезков матча мы играли в атаке в свой футбол и солидно выглядели в обороне, обороняясь всей командой, в 10 футболистов, а не 6, 7 или 8. Это была командная работа, и я рад за ребят».

Погба мог бы играть ещё больше
«Он мог бы отыграть и дополнительное время! Он смотрелся феноменально в организации и видении игры. Маруан Феллайни тоже был хорош. Вингеры отлично заполняли пространство. Я доволен собранностью команды. В индивидуальных действиях Погба был превосходен, но также старался и в командной игре. Когда я увидел, что он начал терять во владении и стабильности, я выпустил Андера Эррера для помощи в оборонительных действиях».

Златан в огне
«Если бы даже он не забивал, то его вклад в игру всё-равно большой, невозможно забивать каждую неделю. То, как он держит мяч, работает на острие, всё это придаёт стабильности команде. Думаю, он снова был очень хорош».

Адаптация в Манчестере
«Я чувствую себя как дома. Я знаю, что я не очень хороший парень, не часто улыбаюсь или отвечаю на приветствия, но такова моя натура. Когда я покидаю раздевалку, то полностью погружён в игру».


Источник: официальный сайт «Манчестер Юнайтед»