Эванс: «Хотим завершить год на вершине таблицы»

Manchester-Unaited logo

Джонни Эванс утверждает, что игроки «Манчестер Юнайтед» готовы к активному рождественскому периоду в английской Премьер-Лиге, стремясь завоевать как можно больше очков.

«Красные дьяволы» начинают самый напряженный отрезок футбольного сезона с ничьей в субботнем матче против «Астон Виллы». Несмотря на доминирование в течение большей части матча, подопечным Луи Ван Гала не удалось забить победный мяч: Радамель Фалькао сравнял счет после гола Кристиана Бентеке.

«Мы чувствовали, что должны победить, особенно после удаления в составе хозяев», – сказал североирландец в интервью официальному сайту клуба. «Мы смогли отличиться в начале второго тайма, владели мячом, но создали мало голевых моментов. Я думал, что против десяти человек нам будет легче, но выиграть не получилось».

Эванс был разочарован, покидая Бирмингем всего с одним заработанным очком, но семиматчевая беспроигрышная серия продолжается. Теперь манкунианцев ждут игры против «Ньюкасла» 26 декабря, «Тоттенхэма» 28 декабря и «Сток Сити» 1 января, и команда хочет начать 2015 год с побед.

«Сейчас перед нами напряженный отрезок сезона, и мы не должны потерять наш победный настрой», - добавил Джонни. «Мы знаем, что нам предстоит в ближайшие недели. У команды есть опыт игры в Боксинг Дэй, хотя это всегда испытание, но я полагаю, что все получат шанс на поле. Всегда здорово выходить на поле в рождественский период!»

Важнейшим моментом на «Вилла Парк» стал гол Радамеля Фалькао, который вышел в старте «Юнайтед» второй раз за два месяца. Как и остальные партнеры по команде, Эванс был счастлив наблюдать очередной забитый мяч колумбийского форварда.

«Он отлично сыграл и забил заслуженный гол», - сказал Джонни Эванс. «Янг отдал прекрасную передачу, и у Радамеля получился красивый удар головой. В штрафной у Фалькао просыпается инстинкт хищника. Если посмотреть на его статистику, можно увидеть, что он часто забивает головой и после одного касания мяча – Радамель прекрасно открывается в штрафной».